Дублеры "Олимпии" одержали выездную победу

Подопечные Виктора Барышева одержали вторую победу подряд в Дивизии «А». На этот раз под натиск бельчан попал столичный клуб «Лилкора», сообщает официальный сайт клуба.

Стартовый состав «Олимпии-2»: Леонид Гроза, Владимир Гинайтис, Сергей Климов, Виктор Мундрак, Николай Глега (к), Майкл Укаего, Денис Жану, Григорий Журат, Вадим Клипка, Михаил Голбан, Бабатунде Аджибула.

Крепкий середняк второго эшелона молдавского футбола, в котором выступают такие опытные игроки как Комленок, Яворкский, Унтилэ, Караман, был повержен на собственном поле.

Хозяева играли «первым номером» практически все 90 минут, неплохо контролировали мяч, создали достаточное количество голевых моментов у ворот Грозы, но молодость и амбиции дублёров «Олимпии» одержали верх.

В самом дебюте первого тайма Яворский после флангового прострела замкнул пас партнёра на ближней штанге, но мяч миновал створ ворот. Затем дальним ударом из-за пределов штрафной площади отметился Комленок. Гости ответили плотным «выстрелом» Голбана, однако голкипер «Лилкоры» занял правильную позицию и без проблем ликвидировал угрозу.

Ближе к середине тайма обе команды решили «обстучать» каркасы противоположных ворот. Сначала в перекладину угодил Яворский, а затем Клипка, сместившись с левого фланга в центральную зону, от души «зарядил» в створ ворот противника.

После перерыва атакующий порыв команд наконец-то воплотился в голы. Игроки «Олимпии-2» воспользовались провалом хозяев, и Жану отправил в прорыв Аджабулу. Нигерийский нападающий в штрафной площади обыграл выскочившего на перехват вратаря и спокойно покатил мяч в незащищённый угол ворот - 0:1.

Преимущество удвоил Клипка, который пушечным ударом со стандартного положения, метров с 35, поразил рамку соперника - 0:2.

Хозяева довольно быстро отквитали один мяч. Полузащитник Гужа уверенно реализовал пенальти - 1:2.

Вопрос о победителе закрыл вышедший на замену Лаевский, своевременно оказавшись перед вратарем после прострела Аджабулы - 1:3.

«Горжусь ребятами. Победа над таким соперником ещё и на его поле лишний раз доказывает, что у команды есть потенциал, а значит и будущее. Сейчас мы находимся на 11-ом месте, но разница от пятого всего лишь три очка. Плотность в турнирной таблице высокая и у нас есть отличные шансы взобраться на верхние строчки. В следующих играх мы должны продемонстрировать наивысшую концентрацию и волю к победе», - отметил Виктор Барышев, наставник «Олимпии-2».