Очередной соревновательный день чемпионата мира по борьбе для молдавской сборной оказался безмедальным. За награды сражались женщины. Честь Молдовы отстаивали Светлана Саенко и Юлия Леорда.
На борцовские ковры Ташкента первой вышла лидер женской сборной Светлана Саенко. Первая схватка на ЧМ стала для нее последней. Саенко со счетом 1:4 проиграла азербайджанке Надежде Семенцовой.
Вторая представительница отечественной женской борьбы Юлия Леорда провела на два поединка больше. Ее победное шествие прервалось в четвертьфинале. Кореянка Ким разгромила Леорду со счетом 10:0.
Борцовский чемпионат мира завершится 14-го сентября.
ЧМ по дзюдо среди кадетов – в Кишинёве!
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Календарь Молдовы в Лиге наций


