Игорь Шпанера: "С "Саксаном" сегодня получится качественный футбол"



Главный тренер ФК «Единец» Игорь Шпанера рассказал представителям клубного сайта о прошедших матчах В Дивизии А и о подготовке к игре с лидером чемпионата «Саксаном».

- Ваше мнение о старте чемпионата?

- Первый тур мы пропускали из-за снятия с чемпионата отачского «Нистру». Ну а во втором туре нам предстояло сыграть с «Дачией-2 Буюкань» на выезде. К сожалению, уступили - 1:2, несмотря на то, что до 83-й минуты вели в счете 1:0.

В целом наша команда продемонстрировала хорошую самоотдачу и заслуживала другого результата. Но игра есть игра, и побеждает тот, кто забьет победный гол.

- Расскажите о домашней победе - 4:0?

- Несмотря на то, что «Слобозия Маре» замыкает турнирную таблицу, мы достаточно серьезно готовились к этому матчу. На наши домашние игры приходит много болельщиков, и этот день не стал исключением. Поддержать ребят пришло около 800 поклонников футбола и, конечно же, мы сполна порадовали их, забив 4 безответных мяча в ворота гостей.

- Ничья с «Интерспорт-Аромой» - это хороший результат?

- Безусловно, заработать одно очко на выезде (0:0)с командой, которой на протяжении двух лет мы уступили трижды, - это неплохой результат. Если говорить об игре, то стоит отметить, что больше опасных моментов было у команды хозяев. Уверенно нас выручал капитан и вратарь нашего клуба Андрей Бешляга. В этом большая заслуга нашего опытного тренера по вратарям Петра Васильевича Лесника, который день за днем кропотливо и усердно работает с нашими голкиперами. Не каждая команда сегодня в чемпионате Молдовы, тем более в Дивизии А, имеет в тренерском штабе специалиста по вратарям.

Возвращаясь к этой игре, объективно скажу, что наша команда выглядела достойней соперника в техническом и тактическом плане. Хозяева играли просто, длинными передачами вперед на своих нападающих, и нам сложно было навязать им свою и игру и забить победный гол, несмотря на несколько стопроцентных моментов. Дважды в выгодной ситуации не забил Ионаш, и Романюк с близкого расстояния попал в перекладину.

Из Единец, как и на игру с «Дачией-2 Буюкань», приехала поддержать нас немногочисленная группа болельщиков во главе с примаром города Константином Кожокарь. Он не пропускает ни одной игры дома и практически всегда посещает наши выездные матчи. Я уже не говорю о том, что приходит каждый день на стадион на ежедневные тренировочные занятия и дожидается завершения тренировки, чтобы побеседовать с ребятами и пожелать им хорошего дня и удачи.

- Как проходит подготовка к матчу с «Саксаном», который является основным претендентом на выход в Национальную Дивизию в следующем году?

- Мы готовимся в обычном режиме. Проводим, как и всегда, ежедневные тренировочные занятия. Я всегда говорю ребятам, что играть с командами, которые пропагандируют техничный и грамотно построенный в тактическом плане футбол, - всегда приятно и можно самим многому научиться. Смело можно утверждать, что «Саксан» сегодня является той командой, с которой, уверен, получится качественный футбол, так как мы также всегда стараемся играть грамотно и с перспективой на будущее.

У нас сегодня разные задачи в чемпионате, но наша основная цель - это радовать болельщиков и развивать футбол в нашем городе и регионе.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑