Сергей Истрати и ещё четыре футболиста подписали контракт с «Викторией» из Бардара



Нападающий Сергей Истрати вернулся в молдавский футбол из шведского. Как стало известно SPORTS.md, Истрати подписал контракт с ФК «Виктория», который делит первое место в Дивизии А с сурученским «Сфынтул Георге».

Трансфер Сергея в «Викторию» получился очень интересным. Всё дело в том, что шведский клуб Истрати - «Крамфорс Алиансен» за два тура до окончания первенства уже оформил чемпионство и квалифицировался на один дивизион выше, а Сергей на данный момент является лучшим бомбардиром в этой лиге.

По той причине, что новый сезон в Швеции начнётся только весной, "Крамфорс" отдал своему нападающему все документы, необходимые для того, чтобы он перешёл в молдавский клуб с целью играть до весны и поддерживать физическую форму, а потом вернуться назад.

В своей карьере Сергей Истрати выступал за такие клубы, как «Саксан», за который забил 14 голов в прошлом сезоне, а также за «Милсами», «Рапид», «Сфынтул Георге» и «Академию».

Что касается самой «Виктории», то её состав усилили ещё четверо футболистов: это нападающий Виктор Гонца (последний клуб - «Верис»), опорный полузащитник Ион Бурлаку (экс-«Академия»), голкипер Георгий Тону (экс - «Сперанца» Крихана Веке), Александр Тофан (экс - «Рапид» (Гидигич).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑