Главный тренер «Шерифа-2»: «К молодым футболистам требования всегда меняются»



Главный тренер ФК «Шериф-2» Виктор Михайлов в интервью официальному сайту клуба подвёл итоги первой части сезона, рассказал о внутрекомандных достижениях, а также поделился планами команды на будущее.

- Виктор Васильевич, в Дивизионе - А сейчас пауза, «Шериф-2» также в отпуске. Подведите, пожалуйста, промежуточные итоги первого круга...
- Да, наша команда сейчас отдыхает. Мы планируем выйти из отпуска 15 января. Проведём медобследование, тестирование и будем готовиться ко второй части чемпионата. Что касается первого круга чемпионата, то можно сказать, что команда выступила удовлетворительно. Мы находимся на третьем месте. Проиграли всего лишь две игры, и, что обидно, проиграли командам из нижней части турнирной таблицы. Это, наверное, говорит о недостаточном опыте молодых игроков. В играх с лидерами мы никому не проиграли. Учитывая, что состав «Шерифа-2» на сегодняшний день очень омолодился, я считаю, что ребята неплохо проявили себя, поняли, что от них требуется.

- Заметно, что с каждым годом состав команды пополняется игроками из Академии «Шериф». Как молодые ребята проявляют себя во второй команде. Довольны ли Вы их работой?
- На сегодняшний день у нас в команде сложились очень хорошие дружеские отношения между игроками. Те ребята, которые приходят из Академии футбола быстро адаптируются к нашей команде. Естественно, требования меняются. Нужно играть в более быстрый футбол, в более взрослый. Я считаю, что те ребята, которые с нами работают, оправдали надежды. Самое важное, чтобы они не останавливались на достигнутом, больше предъявляли к себе требований и слушали, что им подсказывают.

- Вы не раз говорили, что главной задачей «Шерифа-2» стоит подготовка футболистов для первой команды. В последнее время игроки дубля всё чаще выходят на поле в составе «Шерифа-1». Как Вы можете прокомментировать их выступления?
- Мы очень рады, что они пополняют ряды первой команды, что они востребованы. Наши игроки стали появляться в составе основной команды ещё летом, да и по ходу сезона многие игроки к ним присоединились. Это и Вадим Паирель, и Александр Большаков, и Валентин Бырдан, и Разгонюк Артём, и Вячеслав Лиса и многие другие. Хочется, чтобы игроки из «Шерифа-2» не только тренировались и играли за первую команду, но и выходили на лидирующие позиции и приносили пользу клубу. Их достижения показывают ребятам из Академии футбола и из «Шерифа-2», что ничего невозможного нет.

- Где команда будет проводить сборы и с какими спарринг-партнёрами вы планируете сыграть?
- Как я уже говорил, мы начнём сборы 15 января. Проходить они будут на СК «Шериф». Сначала у нас будет втягивающий режим, затем мы планируем увеличивать нагрузку. Первую игру мы планируем сыграть против команды «Заря» (Глиное). После нескольких недель сборов мы планируем сыграть против команд Национального Дивизиона. Мы будем пытаться играть против сильных соперников, чтобы посмотреть свой уровень и хорошо подготовиться ко второму кругу.

- И всё-таки, задачи «Шерифа-2» в чемпионате наверняка самые высокие?
- Готовя футболистов для первой команды, наши игроки должны находиться на хорошем уровне как в тактическом, физическом, техническом, так и в психологическом плане. Если эти компоненты будут на должном уровне, то, соответственно, наша игра и результаты будут хорошими.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑