ФК «Гагаузия» и «Огузспорт» стали одной командой



Комратские футбольные клубы «Гагаузия» и «Огузспорт» объединили свои усилия, заключив договор о сотрудничестве и совместной деятельности. Таким образом, объединенная команда в новом сезоне будет участвовать в Дивизии А по футболу под названием «Гагаузия-Огузспорт».

Об этом сообщил новый президент ФК «Гагаузия» Анатолий Мавроди.

В прошлом сезоне «Гагаузия» завершила сезон на последнем месте в турнирной таблице Дивизии А по футболу, но при этом в команде выступали преимущественно не местные игроки.

В этом сезоне основной задачей руководства клуба стало создание крепкого коллектива и достойное выступление в Дивизии А. Теперь состав, кстати, на 90 процентов состоит из воспитанников гагаузского футбола. Тренировать их будут также местные специалисты.

- Наши ребята полны желания достойно представить автономию в первой лиге молдавского футбола и уверенности им придает тот факт, что руководство автономии обещало оказать всю необходимую поддержку, в том числе и финансовую, - заявил Анатолий Мавроди.

Новый сезон в Дивизии А начнется 8-го августа. Календарь игр пока не определен. Первый матч в межсезонье «Гагаузия-Огузспорт» провела в Тирасполе против дублеров «Шерифа» (1:3).

Сайт Gagauzinfo.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 19 Tulai... 24 июля 2015 | 22:36 Doamne Ajuti

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑