2-й тур Дивизии А стартовал с победы «Дачии-2-Буюкань» в Единцах



Стартовал 2-й тур чемпионата Молдовы по футболу в Дивизии А. В первом матче 2-го тура, в Единцах местный футбольный клуб с одноимённым названием принимал в гости «Дачию-2-Буюкань».

Как информирует официальный сайт «Дачии», руководство ФК «Единцы» обратилось к футбольной школе «Буюкань» с просьбой вынести очное противостояние на пятницу, так как в воскресенье футболистам ФК «Единцы» предстоит провести финал регионального Кубка Бемол.

Если «Единцам» только предстояло стартовать во втором по значимости турнире молдавского чемпионата, то молодая поросль «Дачии» в первом туре одержала уверенную победу над другим северным коллективом - «Олимпией-2-Локомотива» (5:1).

Вслед за бельчанами под обновленный состав «Дачии-2-Буюкань» попал ФК «Единцы», который в прошлом году финишировали на 12-й строчке. Уже в первом тайме Дмитрий Попеску открыл счет, выведя столичный коллектив вперед. Счет 1:0 продержался вплоть до перерыва, а основные события встречи развернулись уже во вторые 45 минут.

На 53-й минуте Петр Посторонкэ удвоил преимущество дублеров «Дачии», однако спустя три минуты хозяева сумели отквитать один мяч усилиями Игоря Мораря - 1:2. Окончательный счет в матче установил полузащитник Адриан Апостол, который после двух туров является лучшим снайпером «Дачии-2-Буюкань». На счету 21-летнего футболиста 3 гола.

3-й тур Дивизии А «Дачия-2-Буюкань» пропускает, так как количество участников в нынешнем розыгрыше турнира является нечетным. В 4-м туре соревнований дружина Мандрыченко на своем поле примет ФК «Слобозия Маре», а «Единцы» в свою очередь в третьем туре сыграют на выезде с ФК «Слободзия Маре».  

ФК «Единцы» - «Дачия-2-Буюкань» 1:3 (0:1)
Голы:
  Попеску, 30 - 0:1, Посторонкэ, 53 - 0:2, Морарь, 56 - 1:2, Апостол, 64 - 1:3

«Дачия-2-Буюкань»:  Райлян, Магурян, Фратя (Севрюк, 65), Апостол, Гуштюк, Посторонкэ, Рошка, Статник, Попеску, Гранчар, Бежан

Запасные:  Дан, А. Шойму, Д. Андроник, Подлесный, Н. Оника

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑