Победа «Спикула» 30-го мая в Кобуска Ноуэ над местной «Интерспорт-Аромой» гарантированно принесёт команде путёвку в Национальную Дивизию.
На сегодняшний день положение тройки претендентов на повышение в классе следующее: «Спикул» - 63 очка, «Виктория» - 61 (один матч в запасе) и «Сфынтул Георге» - 60 очков (один матч в запасе).
За два тура до финиша («Спикулу» осталось провести одну игру) положение не такое и устойчивое, но закавыка заключается в том, что в последнем туре «святые» и «викторианцы» встречаются между собой в Суручень, а это - неизбежная потеря зачетных баллов. Или кто-то один останется без трёх очков, или обе команды, в случае ничьей, потеряют по два. И те, и другие одновременно не могут обогнать команду Дениса Калинкова (на снимке), и один из претендентов неизбежно останется позади «Спикула».
Вот такое интересное развитие событий дарит нам календарь чемпионата Молдовы в Дивизии «А».
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


