"Урсидос" останется в Дивизии А - еще на один год



Вчера, 27 июня истек срок подачи апелляции на решение директивного органа  первой инстанции по лицензированию клубов, которая отказала команде «Урсидос» в выдачи лицензии N.

Сегодня, 28 июня стало известно, что руководители клуба «Урсидос» не захотели подавать заявку на пересмотр прошлого решения, сообщает soccer.md. Видимо в клубе посчитали, что все требуемые пункты в этом году им выполнить не удастся, и решили по крайней мере остаться в Дивизии «А» - еще на один год. Можно только пожелать этой команде, чтобы через год она была представлена в высшем эшелоне молдавского футбола.

Теперь немного выводов и размышлений. Известно, что 12 клубов лицензию НД имеют.  Регламент может быть такой: матчи в три или четыре круга. Если в четыре круга, то необходимо будет сыграть по 44 матча - это на 5 больше, чем в прошедшем сезоне. Видимо, это будет многовато. Если чемпионат пройдет в 3 круга, то тогда состоятся 33 игры, на 6 меньше. В общем - это приемлемо, так как у команд будет больше времени на подготовку в зимний период и не будут проблемы с тем, что осенняя часть чемпионата закончится при плохих метеоусловиях.

Но решающее слово, конечно же, за исполнительным комитетом ФМФ.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑