За уход с поля ФК «Конгаз» получил техническую «баранку» - 0:3 и заплатит штраф

В матче 9-го тура чемпионата Молдовы в Зоне «Юг» Дивизии «В» «Атлетик» (Стрэшень) - ФК «Конгаз» второй тайм начался с 10-минутным опозданием, так как пределы стадиона покинули представители органов правопорядка, обеспечивавшие безопасность футболистов и зрителей.

На 53-й минуте гости, не согласные с решением арбитра засчитать гол в их ворота, покинули поле и больше на газон не вернулись, несмотря на увещевания инспектора матча.

Команде «Конгаз» засчитано техническое поражение – 0:3 (кстати, к моменту остановки игры она уступала – 1:3) и наложен штраф в размере 1 000 леев.

Команде «Атлетик» засчитана техническая победа – 3:0, но и хозяева не обошлись без наказания – за несоблюдение условий организации матча они должны будут заплатить штраф в 500 леев.