Футболисты «Фэлешть» получили золотые медали за победу в Зоне «Север» (РЕПОРТАЖ)



Заняв первое место в Зоне «Север» Дивизии «В», команда «Фэлешть» заработала спортивное право на участие в следующем сезоне в Дивизии «А» (при условии успешного прохождения процесса лицензирования).

Церемония награждения игроков и тренерского состава прошла в Фэлешть. От имени FMF лауреатов поздравил федеральный инспектор Владислав Чеботарь.

Руководство клуба заявило, что в сжатые сроки будет проведено обновление городского стадиона, чтобы команда в следующем сезоне получила возможность играть в Дивизии «А».

В последний раз среди участников Дивизии «А» Фэлешть были представлены в сезоне 1997/1998. Заняв последнее, 14-е место, команда вновь опустилась в Дивизию «В».

Клуб «Кристалл» из Фэлешть был среди 12-ти участников первого чемпионата Молдовы в Суперлиге в 1992-м году. Тогда он занял 11-е место.

В целом, фалештцы провели в высшей лиге молдавского футбола 4 сезона, вплоть до 1995-го года. Наилучшим достижением стало 10-е место в сезоне 1993/1994.

Предлагаем вашему вниманию репортаж о торжественном чествовании лауреатов Зоны «Север» с комментариями Влада Чеботаря и капитана команды Роберта Туравы.

Видео - FMF

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑