БАТЭ - Шериф 3:1 (видеорепортаж)

Тираспольский "Шериф" уступил в Минске борисовскому клубу БАТЭ и практически лишился шансов на выход в плей-офф Лиги Европы. Борисовчане, напротив, гарантировали себе еврокубковую весну за два тура до окончания группового турнира.

БАТЭ - ШЕРИФ 3:1 (1:1)

Голы: Родионов, 16 - 1:0, Ерохин, 32 - 1:1, Павлов, 70 - 2:1, Брессан, 75 - 3:1.

БАТЭ: 16. Веремко, 2. Лихтарович (к) (Скываш, 66), 3. Сосновский, 4. Шитов, 5. Юревич, 10. Брессан, 17. Павлов (Володько, 72), 18. Бордачев, 20. Родионов, 23. Олехнович, 25. Бага.
Запасные: 30. Гутор, 13. Нехайчик, 14. Радьков, 27. Курлович, 29. Глебко.

Шериф: 25. Стоянов (Стажила, 57), 3. Волков (Гаурач, 71), 5. Тархнишвили (к), 10. Ерохин, 14. Балима, 15. Враньеш, 17. Руамба, 21. Дьеду, 28. Надсон, 30. Бранкович, 44. Адамович (Хачатуров, 75).
Запасные: 6. Скрипченко, 7. Николич, 8. Георгиев, 26. Самарджич.

Предупреждение: Враньеш (Ш), 20, Тархнишвили (Ш), 74.

Важная во всех планах игра для «Шерифа» в Борисове. Начало матча ничем особым не выделялось, а вот гол, который тираспольчане пропустили, конечно, раздосадовал многих. Ошибка в обороне и удар Радионова с очень острого угла привел к взятию ворот. Сказать, что это был хоть на 50% голевой момент, язык не повернется.

Ответ «Шерифа» был в лице Ерохина, самого активного игрока на поле. Его выстрел с близкого расстояния Веремко парировал. Но и он не смог выручить на 32-й минуте, когда Александр Ерохин после навеса с фланга головой отправил мяч в сетку ворот БАТЭ.

Под занавес первого тайма Ренан Брессан неплохо пробил в ближний угол, но голкипер национальной сборной Болгарии справился с ударом.

На 57-й минуте Владислав Стоянов получил травму - после того, как в борьбе за верховой мяч упал на спину. В ворота встал голкипер молодежной сборной Молдовы Дмитрий Стажила, который в скором времени был вынужден вытащить два мяча из сетки ворот.

На 70-й минуте Павлов в касание пробил после скидки головой одного из одноклубников. Стажила сыграл не лучшим образом, пропустив мяч под собой. Спустя 5 минут шикарным ударом со штрафного Брессан устанавливает окончательный счет матча - 3:1.