Олег Кубарев понимает, что матч будет тяжелым



Накануне ответного матча Лиги Европы с австрийским "Гредигом", столичный "Зимбру" провел открытую тренировку, после которой наставник "зубров" пообщался с молдавскими журналистами.

- Конечно, все мы осознаем, что завтра будет не товарищеский матч - это третий раунд Лиги Европы, здесь не может быть расслабления. Тем более, что счет такой - один пропущенный мяч, и вся борьба  начинается сначала. Поэтому ждем тяжелого матча, в том числе и потому, что оба поединка сопровождают непростые погодные условия - там был дождь, дома льют дожди, а у нас довольно тяжелое поле. Так что нужно приложить максимум усилий, чтобы пройти в следующий раунд.

- Все ли футболисты в строю?

- В принципе - да, кроме Климовича, участие которого под вопросом.

- Вы не раз говорили, что Климович - одна из ключевых фигур. Не создаст ли это проблемы «Зимбру» в завтрашнем матче?

- Мы постараемся сделать все возможное, чтобы проблем больше было у соперника.

- Удалось ли заявить латвийского полузащитника?

- К сожалению, пока не удалось, но скажем так, что мы бы и без него обошлись, да и ему нужно адаптироваться в коллективе. А у нас и без него сейчас есть кому играть, так что будем обходиться пока без дополнительных сил.

- Будут ли изменения в составе вашей команды по сравнению с первой встречей?

- Могу сказать, что одна позиция будет отличаться от того, как мы играли в первой встрече с «Гредигом». В остальном мы изменения не планируем.

- Будет ли катастрофой невыход «Зимбру» в следующий раунд, учитывая победу в первом поединке на выезде?

- В моральном плане - да. Но вы же понимаете, что это футбол, всякое может быть. Мы не хотим думать о таком раскладе, но в любом случае, уверен, что с клубом ничего не случится, если мы не пройдем  дальше.

- Что ждать болельщикам от завтрашней игры - будет ли «Зимбру» играть на родном стадионе первым номером, или построите свои действия иначе?

- Не знаю, будем ли мы играть именно первым номером, но понимаем, что нельзя отсиживаться в обороне, так как эти действия к добру не приведут. Так что будем стремиться атаковать, забивать, чтобы разгрузить нашу оборону.

- Не будет ли победа на выезде психологически мешать вашей команде играть в родных стенах?

- Это, конечно, больной вопрос, потому что как ты не настраивай футболистам, что не говори им, но тот счет есть счет. Постараемся сделать так, чтобы он нам все же не мешал.  Сейчас, понятно, сложно сказать, что и как будет, но мы настраиваем ребят, чтобы счет в выездном матче нам помогал.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 350 Оскар 13 августа 2014 | 13:01 Спасибо, вам того же.
+6 350 Оскар 7 августа 2014 | 19:14 Муе дебиль, Зимбру молодцы!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑