Кишинев в ожидании ночного футбола. Перед матчем «Зимбру» - «Гредиг»

Соперник кишиневского «Зимбру» по третьему квалификационному раунду Лиги Европы «Гредиг» потерял третью позицию в чемпионате Австрии. Подопечные тренера Михаэля Бауэра уступили на своем поле команде «Вольфсбергер», пропустив по голу в концовке первого тайма и в середине второго - 0:2 (0:1).

Комментируя произошедшее, Бауэр сослался на усталость игроков и подспудное сбережение сил перед решающим матчем в Кишиневе.

Состав «Гредига»: Станкович, Хандль (Валнер, 70), Карнер, Маак, Марчинко (Штробль, 46), Брауэр, Шютц, Джурич (Нутц, 63), Томи, Хуспек, Йорди.

Наступившая неделя будет для дебютантов австрийской Бундеслиги очень насыщенной и тяжелой. В четверг матч в столице Молдовы, а затем выездная игра с лидером австрийского чемпионата и обладателем золотых медалей минувшего первенства «Ред Булл» из Зальцбурга на том самом стадионе, на котором «Гредиг» потерпел поражение от «Зимбру».

Для удобства участвующей в еврокубках команды Австрийская федерация футбола передвинула матч «Ред Булл» - «Гредиг» с 9-го на 10-е августа, но все равно трое суток между двумя  играми высокого уровня - это не так много.

Интересно, что главный тренер «Зимбру» Олег Кубарев, обладающий ограниченным количеством исполнителей, на воскресный матч в Вадул-луй-Водэ против «Академии» выставил сразу несколько резервистов, а игроков «основы» оставил на скамейке запасных и успешно решил две задачи - достижения необходимого результата в первом матче нового чемпионата Молдовы и сбережения сил игроков, которым предстоит в четверг выйти на поле Главной арены стадиона «Зимбру».

Кстати, стартовый свисток прозвучит в 22 часа 05 минут, так что ближайший футбол для кишиневцев в Лиге Европы будет не вечерним, а ночным.