«Милсами» закончил выступление в Лиге Европы



Оргеевский "Милсами" в этом году первым из молдавских клубов стартовал на европейской арене, и, к сожалению, первым ее и покинул. Дебют «орлов» в лиге Европы закончился двухматчевым поражением с общим счетом 1:5. Проиграв на выезде 0:2, оргеевцы уступили и на домашней арене - 1:3.

Штефан Стойка, главный тренер ФК "Милсами":

"Закончилось выступление в еврокубках. Обидно, что это произошло так быстро. Теперь, как я всегда говорил, нужно забыть что было, и двигаться дальше. Впереди чемпионат Молдовы".

Надежды "орлов" взять реванш иссякли на 69-й минуте ответного матча, когда за второе предупреждение поле покинул Валентин Фурдуй и почти сразу капитан "Динамо" Александр Кошкадзе открыл счет. Под занавес матча на стадионе в Оргееве началась настоящая голевая феерия. На 90-й минуте Робертиньо отправил второй для своей команды мяч в сетку ворот Михая Морару, на что хозяева ответили голом престижа в исполнении Александра Голбана. Однако все тот же Робертиньо поставил точку в противостоянии "Милсами" - "Динамо", сделав счет 3:1.

Штефан Стойка, главный тренер ФК "Милсами":

"У нас были моменты, чтобы забить. Мы были командой, которая пыталась сделать все возможное на поле, для нас, для болельщиков. Получили незаслуженную красную карточку. Не идет речь о судействе, но сегодня оно меня разочаровало".

Неудачный дебют в Лиге Европы не скрасить ничем, однако удачное выступление в чемпионате Молдовы может вновь открыть для "Милсами" двери в Европу.

В первом туре 21-го сезона Национальной Дивизии подопечные Штефана Стойки сыграют против кишиневской "Академии UTM".

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑