Бенджамин Балима: "Всегда готов помочь своему клубу"



- Бенджамин, поздравляю тебя с тем, что твоя сборная выиграла у Того. Скажи, удалось ли тебе и твоему напарнику Флорану Руамбе принять участие в матче? И как вообще сложился тот поединок против тоголезцев?

- Я с Руамбой отыграл все 90 минут. Матч был сложным. Все игроки сборной Того смогли приехать на матч, а нас было всего 12, то есть 11 игроков было на поле и 1 в запасе. Мы достойно сражались, я даже отдал голевую передачу, после чего был забит третий гол.

- Учитывая то, что ты недавно играл за сборную, успеешь ли ты восстановиться к завтрашней игре против «Рапида»?

- В принципе, я уже восстановился и готов играть. Для меня клубные события на первом месте. Я уже давно играю в «Шерифе», поэтому всегда готов помочь своему клубу.

- Ты отыграл весь матч против «Зимбру». Скажи, на данный момент ты готов играть все 90 минут? И как вообще можешь оценить свою физическую форму, учитывая, что на старте сезона ты не играл, а затем выходил на замены?

- Да, я думаю, что сейчас моя форма может позволить мне играть весь матч. Однако все зависит от тренера. Если первый тайм я хорошо отыграю, тогда смогу появиться и во втором.

- В конце прошлого сезона, ты говорил о том, что в этом сезоне хотел бы поставить новый рекорд по количеству забитых голов в чемпионате. Как думаешь, действительно ли тебе это удастся сделать? В праве болельщики ждать от тебя забитых голов в скором будущем?

- Почему бы и нет? Я готов забивать. Сейчас у нас новый тренер, новые тренировки, и еще я буду заниматься индивидуально. Поэтому я думаю, что в этом сезоне рекорд будет моим. 

"Рапид" сейчас располагается в середине турнирной таблицы. Говорит ли это о том, что матч для нашей команды будет легким?

- В футболе никогда не бывает легких матчей. Не стоит недооценивать противника и играть вполсилы, необходимо концентрироваться и играть на все 100%. Я думаю, что если не воспринимать команду всерьез, то можно оказаться в конце турнирной таблицы. Только после матча можно сказать, был он легким или нет.

- Когда «Шериф» выйдет завтра на поле, сконцентрируется на игре с «Рапидом» или будет думать об игре с «Олимпиком» и сэкономит силы?

- Завтра мы будем думать о «Рапиде». Потом подумаем об «Олимпике». Для нас каждый матч важен.

- Наверняка ты кое-что знаешь о французском чемпионате и об «Олимпике» в том числе. Что можешь отметить по игре «Олимпика»? Чем «Шериф» может воспользоваться, чтобы добиться положительного результата в этом противостоянии?

- Да, я немного знаком с французским чемпионатом. Играя против «Олимпика», у нас должна быть концентрация на поле, дисциплина и эффективность действий. «Олимпик» - сильный клуб, у меня там есть один друг, мы вместе играем за сборную Буркина-Фасо. Конечно, матч будет сложным, но думаю, что у нас будут шансы показать, что мы чего-то стоим. Надо стараться выиграть.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑