Владельцы «Дачии» и «Олимпии» договорились встретиться в одной группе Лиги Европы



После товарищеского матча между «Олимпией» и «Дачией», который завершился нулевой ничьей, владельцы команд Сергей Киселев и Адлан Шишханов поделились своим мнение по поводу изменения мест проведения первых матчей, а также пожелали друг другу пройти в Лиге Европы как можно дальше.

- Господин Шишханов, как вы восприняли информацию от УЕФА о том, что первый матч «Дачии» предстоит сыграть не дома, а на выезде?

- Для меня это приятная новость, я обрадовался.

- Считаете, это лучше или хуже?

- Я же говорил, что это спортивная составляющая, поэтому лучше.

- А «Олимпии» все равно где играть первый матч, мы в любом случае пройдем «Хазар» - отметил владелец бельцкой команды Сергей Киселев. - Нам без разницы. Мы не изменяем то, что нельзя изменить. УЕФА приняло решение согласно 12-му пункту, в котором говорится, что они вправе поменять место проведения первого матча. Мы приняли это достойно. Сначала выиграем в Молдове, а затем отправимся в Азербайджан за победой.

- Господин Шишханов, как вы оцениваете шансы «Олимпии» в игре против «Хазара»?

- Я буду переживать за «Олимпию», могу пожелать им только успехов. Я прекрасно знаю, каковы амбиции руководства «Олимпии», но в тоже время мне сложно оценивать шансы. Но вообще я оцениваю их, как стопроцентные, как и шансы своей команды. Я считаю, что соперник сильный, а значит необходимо показать сильную игру, и тогда все будет хорошо. Я верю в «Олимпию». Я видел сегодня игру этой команды, и могу сказать, что у них сбалансированный коллектив, поэтому думаю, что у них все будет хорошо.

- Господин Киселев, вы, в свою очередь, как считаете, удастся ли «Дачии» совершить самый удачный еврокубковый поход в их истории?

- Сегодня я видел их игру, и могу сказать, что если они сами не придумают что-то, то «Дачия» пройдет достаточно далеко. У команды хорошая защита, центр поля, но чуть-чуть проблемы с нападением, но и в этой линии уверен, они что-то придумают. Любой соперник «Дачии» по зубам. И «Зета», и «Кальмар» являются проходимыми командами. Я уверен на 80 процентов, что «Дачия» пройдет и первый, и второй круг.

- Господин Шишханов, с какими бы словами вы бы обратились к своим болельщикам перед игрой в Лиге Европы?

- В первую очередь, хочу сказать, что несмотря на неудачную концовку чемпионата, я искренне верю в поддержку своих болельщиков. Я хочу обратиться к ним, чтобы они пришли на стадион и поддержали свою любимую команду. Ребята горят желанием доказать и мне, как руководителю клуба, и вам, что они являются игроками сильного клуба, и они в силах преподнести сенсацию. Я прошу вас: давайте все вместе придем и поддержим футболистов, которые выйдут на поле биться - в этом я не сомневаюсь.

- Господин Киселев, с какими словами вы обратитесь к своим болельщикам?

- В одном из интервью я уже обращался к болельщикам, и сказал, что нам нужна ваша поддержка, а все остальное мы сделаем сами. Хочу видеть как можно больше людей, вне зависимости от того, за какой клуб вы болеете. Зову всех - и друзей, и врагов, потому что сейчас мы должны объединиться в одно целое, ведь «Олимпия» представляет Молдову. Завтра мы разойдемся в разные стороны, как болельщики различных клубов, но сегодня я призываю всех придти на стадион и поболеть 1-го июля за «Олимпию», а 8-го июля - за «Дачию». Наши клубы представляют страну, а не какой-то отдельный регион.

- По окончании жеребьевки в швейцарском Ньоне, вы созвонились друг с другом. О чем говорили?

- Я сказал, что встретимся в групповом турнире, - ответил на вопрос Сергей Киселев. - Сначала пошутил, а потом подумал: а почему бы и нет?

- А я пошутил, что мы встретимся в финале, - ответил владелец «Дачии» Адлан Шишханов. - Если честно, то я поздравил с тем, что прошла жеребьевка, заметив, что «Олимпии» достался посильнее соперник. Но опять же, сильный соперник обязывает сильно сыграть. Пожелали друг другу удачи, и Сергей пошутил, что мы встретимся уже в группе Лиги Европы, на что я сейчас отвечаю - в финале Лиги Европы! (улыбается)

- Еще три года назад никто не думал, что «БАТЭ» сможет выйти в группу Лиги чемпионов, но это произошло. Сегодня я видел игру. Я верю в свою команду, поэтому, если мы сыграли с «Дачией» вничью, то «Хазар» мы просто обязаны проходить. Эта товарищеская игра придала мне уверенности. По крайней мере, после первого товарищеского матча с «Дачией» у меня такой уверенности не было, но сейчас она у меня появилась, - подытожил Сергей Киселев.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑