Алексей Савинов: «Мне очень многое дала "Олимпия", и я желаю ей удачи в дуэли с "Хазаром"!»



В понедельник прошла жеребьевка еврокубков,по результатамкоторой наши команды узнали своих соперников. Одним из таковых стал «Хазар» из Ленкорана, который в двухраундовой дуэли будет противостоять бельцкой «Олимпии».

Корреспондент SPORTS.md связался с защитником «Бакы» Алексеем Савиновым, который непонаслышке знаком с азербайджанским футболом,и узнал его мнение относительно жеребьевки!

- «Олимпия» попала на «Хазар». Это удачная жеребьевка для молдавской команды?

- Думаю, что не самая удачная. «Хазар» - сильная команда с хорошим подбором игроков, с квалифицированным тренером. Этот клуб всегда ставит перед командой самые высокие задачи. Так что «Олимпии» будет довольно тяжело. К тому же, у«Хазара» прекрасные условия для подготовки. Они имеют возможность тренироваться за границей и играют спарринги с сильными соперниками, такими, как «Шахтер», например.

- Задача у бельчан пройти в 3-й круг, а значит, пройти и «Хазар», и «Динамо» Бухарест!

- Если не ставить перед командой высокие цели, то какой смысл вообще в еврокубки выходить? Считаю, что руководители «Олимпии» правильно делают в этом смысле. Этим они показывают, что верят в свою команду.

- Не удивляет тот факт, что румыны так же боятся играть против «Хазара», предпочитая «Олимпию» в соперники?

- Потому что румыны знают финансовые возможности «Хазара». Плюс, наверняка, уже накопали подробную информацию о команде. Пусть не надеются на легкую прогулку, если попадут на «Олимпию». Команда в таких случаях ловит кураж и с ней очень сложно играть. Вспомним, например удачный еврокубковый поход «Дачии».

- В чем особенность «Хазара»?

- «Хазар» во всех своих матчах старается играть на победу. Исповедует атакующий, техничный футбол. В команде немало классных, опытных исполнителей. А главная особенность «Хазара» - это их болельщики. Думаю, игроки «Олимпии» согласятся со мной после того, как сыграют в Ленкорани!

- Какие видишь плюсы и минусы?

- Игры в еврокубках - это сам по себе огромный плюс для любой команды. Это бесценный опыт для игроков. Тем более, что играет «Олимпия» с серьезным соперником. «Олимпия» всегда отличалась своими бойцовскими качествами. Это команда с характером. Наверное, это ее самый главный козырь.

- По силам «Олимпии» пройти команду из Азербайджана?

- Неважно, с каким соперником ты играешь. Перед выходом на поле счет 0:0, азначит, шансы есть у любой команды. Также я прочитал интервью Сергея Киселева. Он ошибается, что в Азербайджане на стадионе соберется максимум 5 тысяч зрителей. «Олимпия» должна быть готова к аншлагу на стадионе!

- Ты, если не ошибаюсь, также играл в «Олимпии»?

- С «Олимпией» у меня связаны только самые лучшие воспоминания. К тому же, я в том году женился. А игроки «Олимпии» практически в полном составе приехали в Кишинев ко мне на свадьбу. Тогда, кстати тренером был Владимир Олянский. Хотел бы, пользуясь возможностью, передать ему привет. Мне очень многое дала «Олимпия»! Это был бесценный опыт, для молодого игрока. Так что я желаю ей удачи в игре с «Хазаром»! Она бельчанам пригодится.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑