Николай Буня: «Я на 90% определился с составом на матч с “Хазаром”»



«Олимпия» провела своей последний товарищеский поединок перед игрой с азербайджанским «Хазаром». Главный тренер бельцкой команды Николай Буня поделился своим мнением об игре с одесским «Черноморцем», а также рассказал, что уже практически определился с основным составом, которому предстоит сразиться с «Кавказским "Челси"».

- Николай Павлович, игрой против одесского «Черноморца» ваша команда завершила подготовку к Лиге Европы. Как вы оцениваете готовность «Олимпии» перед дебютом в Европе? И насколько ценным оказался сегодняшний поединок?

- Что касается игры, то она была ценной, поучительной для нас. «Черноморец» является хорошим соперником, и, тем не менее, мы провели неплохой первый тайм против них, если не брать во внимание ошибки, которые мы сами себе «привезли». Эту игру я расцениваю как хороший опыт, приобретенный нами в этом подготовительном цикле. Никакой трагедии из поражения мы делать не будем. Жалко, что ребята, выходящие на замену, не совсем понимают, чего от них хотят. Проблема у нас не с основными футболистами, которые постоянно играют, а с теми, кто сидит на «банке».

Отрицательный результат - это тоже результат. В оставшиеся пять дней мы сделаем соответствующие выводы, чтобы к игре с «Хазаром» подойти в хорошем психологическом состоянии, с хорошим настроем. В итоге это должно помочь нам показать хорошую игру и добиться положительного результата.

- И «Хазар», и «Олимпия» перед очным поединком проиграли в товарищеских матчах. Вы - 1:3, азербайжанца - 2:6. В связи с этим у кого из вас психологическое состояние похуже, и как это может сказаться непосредственно на игре, которая состоится первого июля?

- Я не могу характеризовать состояние «Хазара», у нас есть свои проблемы. Но еще раз повторюсь, что ничего страшного в поражении от «Черноморца» нет. Были индивидуальные ошибки, которые и привели к счету 1:3. Но по содержанию игры, особенно в первом тайме, я доволен ребятами. Поэтому нельзя говорить, что этот результат может отрицательно повлиять на игру с «Хазаром», наоборот, он должен подстегнуть нас. Мы должны собраться, сделать выводы из увиденного, принять соответствующие меры и идти дальше.

- Определились ли со стартовым составом на игру?

- Я на 90% уже определился с составом. Если, конечно, не будет никаких форс-мажорных обстоятельств, то 11 футболистов мы уже определили.

- Все ли здоровы в команде?

- Да, вы видели, что сегодня все играли, за исключением Максима Хованского и Дениса Кристофовича, но они не играли не из-за неготовности.

- В остальном в команде проблем нет?

- Нет. Спасибо руководству, которое сделало все от них зависящее, чтобы мы могли готовиться в хороших условиях, на хороших полях, поэтому пока что проблем не вижу. 1 июля мы должны выйти на поле, показать достойную игру и добиться необходимого результата.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑