Перед матчем с «Олимпией» «Хазар» отрабатывает игру в защите и испытывает проблемы с левым флангом атаки



Азербайджанский футбольный клуб «Хазар-Ленкорань» продолжает готовиться к матчу против бельцкой «Олимпии», в рамках первого отборочного раунда Лиги Европы. Тренировки гостей молдавской столицы проходят на базе кишиневского клуба «Зимбру» - с завидной регулярностью, два раза в день.

Несмотря на то, что официально тренировки закрыты для прессы, Интернет-телевидение SPORTS.md ежедневно снимает все самое интересное, что происходит на «зимбровской» базе. Благо, с примыкающих к базе высотных зданий открывается хороший вид на все три тренировочных поля «Зимбру». Арендовав квартиру на последнем этаже одной из «высоток», SPORTS.md наблюдает за всем происходящим буквально в круглосуточном режиме. Более того, в понедельник вечернюю тренировку «Хазара» зрители SPORTS.md могли наблюдать в прямой трансляции - с 17:50 до 19:00. К слову, посмотрело ее в общей сложности чуть более сотни человек.

Стоит отметить, что пока особых сюрпризов тренировки «Хазара» не таят. Проходят они в довольно неторопливом темпе - так называемом втягивающем режиме.

Практически всю тренировку, которая в среднем длится около 70-ти минут, футболисты проводят с мячом.

Из наблюдений последних дней выяснилось, что «Хазар» делает особый упор на игре в защите. Так называемая «атака 2 на 2 со взятием ворот» в упражнениях азербайджанцев пока проходит с уверенным преимуществом игроков обороны, которые с легкостью обезоруживают игроков атаки. О том, что «Хазар» делает акцент именно на оборонительные действия, можно судить по реакции Агасалима Мирджавадова. Главный тренер ленкоранского клуба встречает каждое удачное действие игроков обороны щедрыми аплодисментами, в то время как действия нападения его, видимо, особо не интересуют.

Кстати, о нападении. Похоже, что у «Хазара» есть серьезные проблемы в передней линии. А точнее - на ее левом фланге. Дело в том, что по левому флангу азербайджанцы не атакуют вообще. Упор - исключительно на центр поля и нападение по правому флангу. Предпочтительно - через мелкий пас и исключительно низом. Возможно, это связано с тем, что тренерский штаб «Хазара» углядел какие-то бреши в левом фланге или по центру обороны «Олимпии». Либо кто-то из его футболистов, играющих по левой стороне, получил травму. В чем тут причина на самом деле, постараемся разобраться в ближайшее время.

Кстати, еще одно интересное наблюдение. Из-за великолепных действий защиты вратарям «Хазара» на тренировках практически не приходится вступать в игру. Стоят, зевают, отдыхают. Изредка «тащат» легкие мячи, когда ненароком вышедший на неудобную ударную позицию форвард изловчится пробить. Хорошо это или плохо, также покажет время.

Вечер понедельника, 28-го июня, у азербайджанских футболистов завершился упражнениями в фитнес-центре, финской сауной и традиционным массажем. Утренняя тренировка ожидается в 9 часов 50 минут.

К слову, сауна, бассейн и массаж вчера были ключевыми в повестке для их соперников - футболистов бельцкой «Олимпии». Восстановительный день у «олимпийцев» завершился отдыхом, который каждый футболист провел по-своему.

Сегодня подопечные Николая Буни проводили втягивающие занятия. Завтра их ждет полноценный рабочий день: разбор недавней игры с одесским «Черноморцем» (1:3), а также тренировки. Наконец, в среду, 30 июня, «олимпийцы» проведут последнюю предыгровую тренировку.

А уже 1 июля, в 19:00, выйдут на поле кишиневского стадиона «Зимбру» на первый в своей 26-летней клубной истории еврокубковый матч, против азербайджанского «Хазар-Ленкорана», в рамках первого отборочного раунда Лиги Европы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑