Узнайте как выглядит "Милсами" глазами французской прессы



Накануне первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы между "Сент-Этьенном" и "Милсами, который будет для наших соотечественников выездным, французская пресса знакомит местных любителей футбола с молдавским футболом в частности, по праву отдавая предпочтение "Милсами".

Целый ряд сайтов и соответственно ежедневных спортивных изданий обсуждают, что же может противопоставить оргеевский клуб 10-кратному чемпиону Франции, а также просто рассказывает о истории клуба и людях, которые этот клуб создавали.

Так, некоторые французские СМИ удивляются тому, что "Милсами" всего за несколько лет существования как профессиональный футбольный клуб сумел добиться больших побед как на внутренней футбольной арене Молдовы, так и на международной.

Отмечается, что клуб который только за немного более трёх лет выступлений в высшей лиге победил в Кубке Молдовы и стал обладателем Суперкубка. Французские аналитики считают "Милсами" клуб с большими амбициями, к которому "Сэнт-Этьену" необходимо отнестись со всей серьёзностью, так как уже в этом розыгрыше Лиги Европы есть несколько примеров, как скромные неизвестные клубы выбивали из турнира известные в Европе клубы.

Также необходимо отметить, что многие СМИ отмечают имена Илана Шора и его отца Мирона Шора. Французы рассказывают о том, как Илан создал футбольный клуб в память о своём отце, а также с каким желанием развивается этот клуб благодаря этому бизнессмену из Молдовы.

Французские спортивные газеты и сайты также акцентируют внимание на том, что как в матчах с "Дюделанжем" из Люксембурга так и в противостоянии с лидером чемпионата Беларуссии "Шахтёром", молдавский "Милсами" не считался лидером, однако проходил дальше.

Также во Франции пишут, что ответный матч состоится в Оргееве, не зная о том, что стадион "Милсами" не годен для выступления уже в 3-ем раунде Лиги Европы и что матч состоится в Кишиневе.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑