Андрей Сосницкий: «Знаем, как играть против АЗ»



В преддверии матча 5 тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, в котором «Шериф» примет голландский АЗ Алкмаар, главный тренер желто-черных Андрей Сосницкий ответил на вопросы журналистов.  width=

Андрей Сосницкий, главный тренер «Шерифа»:

- Команда готовится со всей серьезностью к предстоящей игре. Мы понимаем и знаем уровень своего соперника. Представляем его силу. Знаем, как играть против АЗ и хотим реализовать завтра это на своей арене. Матч сложится достаточно сложный, вполне могут вмешаться погодные условия. Во всяком случае, мы к этому готовы. Есть определенное волнение по поводу позиций в игровом плане. Но кто бы не вышел на поле, ребята отдадут все свои силы и мастерство. Я в них верю.

- Вы смотрели матч БАТЭ с АЗ? Белорусы достаточно легко переиграли алкмаарцев. За счет чего мы можем выиграть у АЗ?

- Да, я смотрел этот матч и не один раз. Результат в игре БАТЭ с «Алкмааром» заслуженный. БАТЭ победил у АЗ за счет сумасшедшего настроя и агрессивности. То есть они оказали такое давление на ворота голландцев, которого они не ожидали.

- Вы будете играть агрессивнее?

- Ну а как же? Мы играем на своем поле. Как Джимми сказал: «Пока есть все шансы, нужно выжать максимум усилий, чтобы за этот шанс зацепиться». Нам нужно выигрывать. Все это прекрасно понимают. Но это не значит, что нужно бежать только вперед, так как любая атака строится в системной и правильной обороне.

- Вы начинали сезон матчем с АЗ. С тех пор голландцы изменились в игре?

- Команда та же, игра у них другая. У них стабилизировался состав и игра. Сейчас игра у них более уверенная, содержательная. Те футболисты, которые были травмированные, заняли сейчас свое место. Вносят достаточную лепту в игру команды. Последние их игрыговорят об этом. Были обыграны «Твенте» и «Аякс» - команды, которые на подъеме сейчас.

- Верите, что БАТЭ сможет обыграть «Динамо» Киев?

- Я прекрасно понимаю, что у Киева как стояла задача, так и стоит. Им нужно первое место, они приехали в Белоруссию не на экскурсию. Игра будет очень принципиальная, и со стороны БАТЭ в первую очередь.

- Как себя чувствует Стоянов? Каковы его игровые перспективы?

- В последних наших диалогах и встречах было видно, что он вернулся в команду психологически достаточно уверенным, с хорошими эмоциями. Начался реабилитационный процесс. Он уже включился в тренировки общего характера. Игровые перспективы? Сложно сказать. Игрок горит войти в процесс командной тренировки. Зная его характер, думаю, что с началом нового сезона он будет готовиться в общей группе.

- Соперники по евроарене, которые приезжали в Тирасполь, отмечали, что «Шериф» силен командной игрой. Вы что можете сказать о команде АЗ?

- То же самое скажу и про АЗ. В первую очередь, это командная игра. Она стала более содержательной. Прошел период времени, игра стабилизировалась. У них есть достаточно хорошего уровня исполнители, которые могут принести достаточно много проблем нашей обороне. Нам нельзя позволять в первую очередь ни крайним нападающим, ни центральному выходить один в один. Линия их атаки оставляет достаточно хорошее впечатление.

- В последнем матче не играл Важа. Каково его состояние сейчас? И вообще, участие каких игроков в матче под вопросом?

- В первую очередь, это Стоянов. У Важи идет процесс восстановления после травмы. Он не сможет принять участие в матче. И под вопросом получивший небольшую травму Хачатуров.

- Исходя из сценария последнего матча с «Костуленами», вы уже решили, кто будет бить пенальти?

- Да.

- Не Джимми?

- (Улыбается). Джимми, я думаю, уже сам не подойдет.

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑