Лилиан Попеску: «Атаковали мы, а забивал соперник»



Главный тренер «Шерифа» Лилиан Попеску после поражения от «Одда» в отборочном матче Лиги Европы со счетом 0:3 отметил, что команда не привыкла играть на таких высоких скоростях, как норвежская и добавил, что в ответном матче будет трудно, однако шансы все же остаются.

- Сложно что-то комментировать. 0:3 - отрицательный результат. Наверное, матч можно разделить на две части. Мы провалили начало встречи, пропустили два гола, первый, кстати, похоже, был забит из офсайда, затем немного вернулись в игру.

Нам нужно было раскрываться, атаковать, но я не могу предъявить претензий к ребятам. Все выложились по максимуму, но не хватало голов. Моменты были, однако в завершающей стадии нам не хватало либо концентрации, либо мастерства, либо того и другого.

Можно сказать, что первые 15 минут мы провалили в обороне. Старались играть в быстрый футбол. К сожалению, мы пока не привыкли к таким скоростям. Отрицательный результат - это тоже результат, если из него делать правильные выводы.
 
- Есть ли у вас уже мысли, как играть ответный матч в Норвегии?

- Конечно, есть. Но сперва нужно проанализировать игру, посмотреть на ошибки. В футбол можно играть по-разному: можно отсиживаться в обороне и искать шанс в контратаках, но я приверженец другого футбола, атакующего, комбинирующего, с быстрым переходом из обороны в атаку, но на это нужно время.

Хочу, чтобы команда играла в футбол, который бы нравился зрителям: с большим количеством ударов, прострелов, давлением.
 
- Была ли установка играть верхом, фланговыми передачами?

- Нет, была установка вскрыть фланги, но, к сожалению, мы делали это медленно, и защитники соперника успевали закрывать эти зоны. Нам не хватило коллективных действий.

Нападающие плохо цеплялись за мячи, да и фланговые передачи были плохого качества. Мы много владели мячом, пытались вскрыть их оборону, но та скорость, на которой мы всё это делали, позволяла защитникам вовремя перестраиваться.

Хотя, я думаю, если бы мы забили, то смогли бы вернуться в игру, и счёт был бы уже другим. Получилось так, что атаковали мы, а забивал соперник.
 
- Есть ли шансы у команды на выход в следующий раунд?

- Будет тяжело. Важно, чтобы  ребята и я вместе с ними сделали правильные выводы. Моё мнение, что мы не заслужили поражения со счётом 0:3.
 
- После матча с «Милсами» игроки говорили, что та победа придаст команде уверенности. Это не превратилось в самоуверенность?

- Возможно, вы и правы. Наверное, в подсознании это присутствовало. Я говорил команде, что того, как мы играли с «Милсами», будет недостаточно сегодня. Так оно и оказалось, но, повторюсь, искать крайних не нужно. Это ошибки, это футбол. Это не первое и, нужно признать, не последнее поражение. Не стоит зацикливаться на этом, нужно совершенствоваться.  
 
Официальный сайт «Шерифа»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 9 Kinolog2014 5 июля 2015 | 10:07 Попеску уничтожает чемпионат он как вирус в компе.вирус называется федерация и попеску.где такие клубы как нистру,костулень,верис,тирасполь.он просто фокусник захотел и клуб исчез.ждите он уже в шерифе.игра показала начало уничтожения.с евро кубками уже конец.им надо выйграть 4-0.во второй игре противник будет играть всю игру в обороне всей командой 100 процентов.хорошая команда шериф но прошай еврокубки.
+2 815 дон педро 3 июля 2015 | 16:05 Слава насчет этого поста в контакте(сам не использую ни вконтакте, ни одноклассниками), полная херня. знакомый мне объяснил примерно так; в 19.52 могла быть написана любая чушь, а после первого тайма она была отредактирована на вот это что мы видим. так что это вообще не о чем, и все это прекрасно понимают. а хай подняли те кто действительно боится, что Лилик создаст хорошую команду в шерифе и их начинает истерить от этого. также как анти-зимбристы прикидываются их болельщиками, также анти-шерифофцы прикидываются что они очень переживают за шериф.
+3 1 Jkolp 3 июля 2015 | 13:51 Popescu inceteaza sa te dai mare antrenor.. Esti de doi bani ,fraiere. !!!
-5 815 дон педро 3 июля 2015 | 11:47 такую же инфу пустили на молодежные молдовы и бельгии. 100% -точняк 0-3 и все такое, наши проиграли, но счет был 1-2 как я помню. и такая информация существует постоянно, так что кто в нее верит легко могут становится миллионерами, достаточно все свое состояние положить на кон. не ну еще можно в кредит взять и положить на кон. удачи..
-11 1403 Garaba 3 июля 2015 | 11:28 Я тоже думаю,совпало ..
-17 815 дон педро 3 июля 2015 | 11:20 бред. как вы себе это представляйте, он построил команду и дал указание в первом тайме пропускаем ровно три банки и не вздумайте забивать. захотеть сдать игру можно, но точный счет не серьезно, это что сговор двух команд и арбитра. а в соц сетях такую хрень пишут перед каждым туром, до сих пор не совпадало а сейчас совпало. и пишут такую хрень обычно букмеки зазывалы, просто в этот раз они сами и лоханались. по любому компетентные органы проследят за этой игрой, и за денежными потоками. по игре шериф был лучше, хотя честно признать и одд был очень хорош. в норвегии шериф выиграет конечно, но вот счет под большим вопросом. будем надеется, в футболе бывало и из 0-4 выкарабкивались.
+162 1403 Garaba 3 июля 2015 | 01:10 А люди со вчерашнего говорят что Шериф в первый тайм 0-3 должен был проиграть http://vk.com/dogovornoishet

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑