Виктор Гончаренко: «Я уверен, что БАТЭ удастся выйти из группы»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера БАТЭ Виктора Гончаренко перед матчем группового этапа лиги Европы БАТЭ - "Шериф", опубликованное на официальном сайте БАТЭ.

- Как всегда к играм Лиги Европы мы готовимся в хорошем настроении. Для нас участие в турнире - очень хорошая мотивация, а учитывая, что есть реальный шанс выйти из группы, эта мотивация удваивается. Перед каждой игрой Лиги Европы мы побеждали в матче чемпионата Беларуси. На этот раз не получилось. Всякое в футболе бывает, вот и мы не смогли выиграть в Жодино. Но это обстоятельство никак не сказывается на настрое команды.

- Какой соперник произвел на вас самое большое впечатление. Кто достоин выхода из группы?

- Мы говорили, что после трех туров можно будет оценить уровень команд и назвать фаворита группы, но с некоторыми соперниками мы встречаемся на выезде, а с некоторыми дома, поэтому сложно оценивать. Понравилось киевское "Динамо" в нашем гостевом матче. Не скажу, что разочаровал АЗ, обладающий неповторимым стилем. Произвел впечатление своей организацией "Шериф". Сложно оценивать, но я уверен, что нам удастся выйти из группы.

- Виктор Михайлович, в последнее время пресса активно сватает вас в российские клубы...

- Первое, что стоит сказать: не знаю, откуда идут эти слухи. Предложений никаких не было, и уезжать никуда не хочется. У нас планомерно развивается клуб, и нам есть, куда расти. Я с удовольствием останусь в БАТЭ, и мы продолжим работу в следующем году, а может быть и дальше. Это моя родная команда и мне приятно здесь работать с такими игроками, как присутствующий на этой пресс-конференции Артем Радьков, да и со всеми остальными ребятами.

- Вы близки к очередному чемпионству. Вам не надоело каждый год побеждать в чемпионате Беларуси?

- Лучше победы может быть только победа. К этому не привыкаешь, а наоборот, стремишься, ведь это престижно в конце концов.

- Наверняка, перед матчем тревожит кадровая ситуация в команде. В Жодино не играл Нехайчик, получил травму Концевой... Какова вероятность выхода на поле Павлова?

- По предварительным диагнозам, Концевой пропустит две-три недели. Нехайчик готовится к игре наравне со всеми. Что касается Павлова, то он входит в число 13-14 полевых игроков, которые хорошо готовы к матчу и на которых я рассчитываю.

- Завтрашний матч станет для вас тридцать четвертым в еврокубках, и по их числу вы сравняетесь с Юрием Пунтусом. Для вас это значимая цифра?

- О таком задумываешься, если только об этом где-то пишут, говорят. Сам данному факту большого значения не придаю, хотя на самом деле приятно.

- В Тирасполе БАТЭ играл вторым номером. Что мы увидим в минском матче?

- Завтра все и увидите. Могу сказать, что мы умеем играть как вторым номером, так и действовать с позиции силы. Могу пообещать, что завтра мы будем играть на победу.

- Виктор Михайлович, после "Шерифа" вас ждет тяжелый матч в родном чемпионате против минского "Динамо", наверняка о нем тоже задумываетесь?

- Все наши мысли о завтрашнем матче. Что же касается "Динамо", то мы посетили игру минчан с "Неманом". Готовимся, но сосредоточимся на этой встрече только после поединка с "Шерифом".

- Виктор Михайлович, в последнее время болельщики не очень активно идут на трибуны. На какую поддержку рассчитываете завтра?

- Надеюсь, что завтра на трибунах будет хотя бы столько же болельщиков, сколько на матче с АЗ.

- В последних матчах родного первенства "Шериф" показывал уверенную игру. Смотрели вы их записи, и что изменилось на ваш взгляд в действиях тираспольцев?

- Всегда есть какие-то изменения. На последнюю игру "Шерифа" отправлялся Вадим Викторович Скрипченко и привез много полезной информации. Мы располагаем довольно обширными сведениями о сопернике. А что касается серии "Шерифа" в чемпионате Молдовы, то это не удивительно. У тираспольцев огромный ресурс для удачного выступления в своем чемпионате.

- Виктор Михайлович, в первом матче Тархнишвили уже на 12-й минуте получил желтую карточку. Может, стоило сказать Родионову чаще идти в обводку с капитаном, чтобы тот получил второе предупреждение?

- Давайте это все оставим для команды.

- Бордачев в первой игре получил карточку за вмешательство в действия арбитра. Такие предупреждения имеют карательные санкции со стороны клуба по отношению к игроку?

- У нас много кто может отметиться такими карточками, те же Шитов и Родионов. В таких ситуациях всегда нужно оценивать накал матча и не стоит рубить сплеча и разбрасываться штрафами. Лучше провинившиеся без принуждения на свой выбор купят что-то для детского дома, чем мы наложим непонятный штраф, и непонятно кому достанутся эти деньги.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑