Дачия удачно дебютировала в Лиге Европы

Дачия удачно дебютировала в Лиге Европы.

Жёлтые волки обыграли со счётом словенский 1-0 Целе в первом отборочном раунде Лиги Европы. Единственный гол забил Осман Соу на 42 минуте.

Со стартовым свистком Дачия бросилась в атаку и могла открыть счёт уже на первой минуте. Василий Карауш навесил на Османа Соу, который пробил рядом со штангой словенских ворот. Соу удалось-таки забить, но гол был отменен по причине офсайда. Очередной опасный момент Дачия создала на 6 минуте. В следующие 9 минут даки три раза были близки к голу, но каждый раз Караушу, Кожокарю и Кркотичу чего-то не хватало.

Первую опасность у ворот Матюгина гости создали усилиями Грегора Байде, однако голкипер жёлтых волков был начеку. Когда уже показалось,  что первая половина закончится без голов, игру на себя взял Осман Соу. Швед обыграл несколько соперников и точно пробил в угол ворот Матича Котника.

Второй тайм начался с опасного момента Милоша Кркотича. После перерыва черногорец пустил наибольшее количество шансов забить.

Целе перестал бояться соперника и мог сравнять усилиями Крайчека и Колси. Появление на поле Геннадия Орбу предполагало усилие игры в атаке, но старожил Дачии получил две жёлтые карточки и был удалён на 85 минуте.

Ещё одну хорошую возможность Целее сравнять счёт упустил Бенжамин Вербич. Дачия победила 1-0 и имеет неплохие шансы для выхода во второй отборочный раунд. Ответная встреча пройдёт 12 июля в Словении.

Дачия - Целе 1-0 (1-0)
Гол: Соу, 42 - 1-0.

Дачия: Матюгин, Д.Попович, Гуира, М.Михалев (Степанович, 81), Кожокарь, Соу (Сали, 92), Кркотич, Карауш (Орбу, 61), Мамах, Селио, Димовски.

Целье: Котник, Врховец, Крайчек, Байде (Ромих, 59), Мочич, Бержак, Колси, Мочивник (Вербич, 43), Гобец, Габер (Чентрих, 76), Зитко.