Еврокубковый сезон для молдавских команд стартует сегодняшнем вечером



Еврокубковый сезон для молдавских команд стартует сегодняшнем вечером, 5 июля.

Сегодня в 19:30 на кишинёвском стадионе Зимбру вице-чемпион Молдовы сыграет с финалистом Кубка Словении, Целе в певром отборочном раунде Лиги Европе. Наши команды уже встречались со словенскими клубами: в 1998 году Конструкторул уступил Рудару Велье в первом отборочном туре Кубка Кубков.

2000 год оказался неудачным для тираспольского Шерифа. Осы вылетели из первого раунда Кубка УЕФА после двухматчевой дуэли с Олимпией Любляна. Зимбру является единственной молдавской командой, которой удалось пройти словенцев в еврокубках. Это произошло в сезоне 2000/2001 во втором отброчном этапе Лиги Чемпионов. Жёлто-зелёные победили с Спее со счётом 2-0, а в гостях уступили, 0-1.

Зимбру сыграет сегодняшнем вечером в первом отборочном раунде Лиги Европы с уэльским Бангор Сити. Встреча начнётся в 21:45. Ответный поединок состоится 12 июля.

Другие молдавские клубы начнут европейскую кампанию через 2 недели. Шериф встретится в гостях с армянским Улиссом во втором отборочном туре Лиги Чемпионом, а Милсами сыграет во втором отброчном раунде Лиги Европы с победилем пары Торпедо Кутаиси-ФК Актобе.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑