Стажила урвал часть славы голкипера «Газмяса». Матч БАТЭ – Шериф 3:1 глазами белорусов



Предлагаем вашему вниманию отчет о матче БАТЭ - «Шериф» - каким его увидел белорусский журналист издания pressball.by Андрей Петрушкевич.

Обещание Виктора Гончаренко, что в Минске мы увидим отличный от тираспольского БАТЭ, сбылось еще до начала матча. С разной степенью неожиданности в старте вышли три новых игрока - Лихтарович, Павлов и Бага. Решение оказалось провидческим: двое последних прямым образом поучаствовали в первых двух голевых атаках. БАТЭ действительно сыграл иначе. Вполне по-хозяйски.

БАТЭ - ШЕРИФ 3:1 (1:1)

Голы: 1:0 - Родионов (15, пас - Д.Бага). 1:1 - Ерохин (32-г, пас - Враньеш). 2:1 - Павлов (70). 3:1 - Брессан (75, со штрафного).

БАТЭ: 16. Веремко, 2. Лихтарович (к) (15. Скавыш, 66), 3. Сосновский, 4. Шитов, 5. Юревич, 10. Брессан (14. Радьков, 82), 17. Павлов (А.Володько, 72), 18. Бордачев, 20. Родионов, 23. Олехнович, 25. Д.Бага

Запасные: 30. Гутор, 13. Нехайчик, 27. Курлович, 29. Глебко.

Шериф: 25. Стоянов (12. Стажила, 58), 3. Волков (11. Гаурачс, 71), 5. Тархнишвили (к), 10. Ерохин, 14. Балима, 15. Враньеш, 17. Руамба, 21. Дьеду, 28. Надсон, 30. Бранкович, 44. Адамович (16. Хачатуров, 75).

Запасные: 6. Скрипченко, 7. Николич, 8. Георгиев, 26. Самарджич.

Предупреждения: Враньеш (20), Тархнишвили (74), А.Володько (91+).

Таблица группы "E": БАТЭ - 10 очков (4 матча), Динамо Киев - 7 (4), АЗ - 3 (4), Шериф - 3 (4).

Таким образом, БАТЭ досрочно, за два тура до финиша, вышел в 1/16 финала Лиги Европы.

Февральские перспективы не сильно потускнели бы даже при цифрах 1:1, полматча красовавшихся на табло. Но отклад не идет на лад - БАТЭ откладывать и не стал, знатно поколотив молдавского гостя.

Очередное голевое озарение на заре матча испытал Родионов. Во всех нынешней Лиги Европы БАТЭ бил наотмашь уже в дебюте и добивался нужного результата. Причем трижды скорострельностью блеснул Родионов, и нагнал в списке лучших белорусских еврокубковых снайперов Георгия Кондратьева и Геннадия Близнюка - сия троица наколотила по десять мячей. БАТЭ гарантированно проведет нынешнем розыгрыше Лиги Европы как минимум четыре матча. Айда в единоличные, Виталий!

Мысли о футбольном феврале слегка взъерошил Ерохин, классно забив головой. Отрезок игры вплоть до гола Павлова стал самым трудным для белорусской команды. Может, поддавливала ожидаемая всеми эпохальность матча. Но "рыжеволосая бестия" продолжает славить взрастивший его городской поселок Белыничи, а без пяти минут "белорусизированный" бразилец Брессан недвусмысленно сигнализировать восседавшему в ложе Бернду Штанге. Очередным шедевром со штрафного он проводил БАТЭ прямиком в февральскую стадию плей-офф.

Конечно, «шерифовцы» законно попеняют на травму основного голкипера: часть славы у нефартового вратаря "Газмяса" Гатальского резервист Стажила все-таки урвал. Однако общая справедливость итога на суд не выставляется. Пропустив третий мяч, "Шериф" на какое то время вовсе опустил руки, ноги и головы. БАТЭ вошел в атакующий раж и мог продолжить избиение. Добавлять по мячу в голевую котомку могли Скавыш, Родионов, Радьков... Тем не менее, общая результативность БАТЭ в нынешних еврокубках остается феноменальной: свыше двух голов в среднем за матч. Даже в чемпионате Беларуси борисовчане забивают реже.

Февраль, конечно, месяц лютый. Сей прорыв внове для всех: для БАТЭ, для всего белорусского футбола, для стадиона "Динамо". Какой градус будет на дворе? Сбережет ли состав БАТЭ? Что делать с послеотпускной физухой? А может, эти отпуски взять - и отменить? Но эти приятно-загадочные головоломки - для будущего. Пока же сезон невиданной футбольной щедрости продолжается, и не видно ему ни конца, ни края. Футбол - круглый год. БАТЭ замкнул цикл.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 MC Mike 5 ноября 2010 | 04:37 Жестко но по делу. Вратарь должен спасать. Но огорчило еще и когда Шериф опустил руки после гола. Аж обидно было


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑