Алекс Гарсия: «Наша задача - не позволить сопернику дважды поразить наши ворота»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера тбилисского "Динамо" Алекса Гарсии, которое он дал накануне ответного матча Лиги Европы между оргеевским "Милсами" и тбилисским "Динамо".

- Несмотря на победу в первой встрече, наша задача - не проиграть в ответном матче в Оргееве. Изменения в основном составе будут незначительные.

- Намерены ли вы воспользоваться услугами трех новых игроков "Динамо", которых недавно приобрел клуб?

- Полузащитники Карлос Кото, Хавьер Хиско Муньос и Эднилсон приехали с командой в Молдову, но они завтра не выйдут на поле. У нас имеются хорошие игроки на каждой позиции, и мы будем выполнять свою задачу. Я думаю, что вышеназванные футболисты нам пригодятся в следующих играх.

- Какого вы мнения о "Милсами"?

- Молдавская команда неплохо играет в футбол. Действует агрессивно, опасно контратакует. Мы уже, в какой-то мере, изучили ее манеру игры. Но в Оргееве хозяева поля будут играть при поддержке местных зрителей. А это будет совсем другая игра. Наша задача - не позволить сопернику дважды поразить наши ворота.

- Какую тактику игры вы выберете?

- Мы будем стараться выполнить свою задачу в игре на чужом поле. Будет сложно, но я думаю, мы со своей задачей справимся.

- В игру грузинских футболистов вы внесете, так сказать, нюансы испанской манеры игры в футбол?

- Вы же хорошо знаете, что грузинская команда когда-то неплохо играла в Европе. Прошло время, пришли другие футболисты. Они тоже, кстати, неплохо играют. Что касается манеры игры команды, то это мы будем отрабатывать со временем. Для меня главное, чтобы футболисты хорошо взаимодействовали между собой. Не важно, какой они национальности. Мы в начале пути создания новой команды "Динамо".

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑