Богдан Хауши не хочет валить все на арбитра



Азербайджанский «Интер» обыграл молдавский «Тирасполь» в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы (3:1).

На 76-й минуте встречи главный судья из Кипра предъявил прямую красную карточку и удалил с поля болгарского вратаря тираспольчан Георгия Георгиева за фол против Диего Мадригала. Поэтому в ворота встал защитник Богдан Хауши. Он отбил первый удар с пенальти Бачаны Цхададзе.

Отвечая на вопросы корреспондента apasport.az после игры, Хауши не скрывал недовольства решением арбитра.

- Вы ждали такой напряжённой борьбы в матче?

- Судьбу пары решила предъявленная судьёй первая красная карточка. Да, у нас были и ошибки. Но решение рефери стало решающим.

«Интер» хочу поздравить с победой. Бакинцы боролись до конца.

 - Вы открыли счёт, но после этого не пытались забить второй гол. Что помешало?

- Виноваты мы сами. Мы забили быстрый гол и должны были развить этот успех. Нужно было увеличить давление, забить необходимый второй гол.

Видимо, сказалась неопытность.

 - Как вы считаете, арбитр ошибочно предъявил красные карточки и назначил пенальти?

- Он не должен был показывать красную карточку нашему вратарю. В том эпизоде можно было прибегнуть к жёлтой карточке, потому что мяч летел не в сторону ворот. За то, что он сбил соперника, нашему вратарю можно было предъявить только «горчичник», но решение о назначении пенальти было верным.

 - А вторая красная карточка тоже была предъявлена ошибочно?

- Вторая красная карточка не вызвала у меня недовольства, так как в тот момент судья находился вблизи эпизода. Я видел, что сделал наш игрок. Поэтому у меня нет претензий к рефери.

Повторяю, он не должен был удалять нашего вратаря. Судья поступил жестоко по отношению к нам.

- «Сломало» ли вас удаление голкипера?

- После того, что случилось, ребята воли не проявили. К тому же, хотя я парировал первый пенальти, после корнера счёт сравнялся. Уверен, что, если бы судья не совершил ошибку с самого начала, то болельщики стали бы свидетелями захватывающей концовки, так как мы думали увеличить давление и забить второй гол.

Но я не собираюсь валить всё на арбитра. Мы и сами виноваты.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 350 Оскар 13 июля 2014 | 19:15 И правильно.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑