Томас Коурома: «С нетерпением жду матчей Лиги Европы»



В четверг, 14-го июля, «Искра-Сталь» начнет свой путь в Европе и сразится на Малой Арене спорткомплекса "Шериф", с хорватским «Вараждином».

Гвинейский полузащитник Томас Коурома, который находится в стане «сталеваров» в аренде до конца года, рассказал клубному сайту «Олимпии» о периоде адаптации в новом коллективе, а также поделился своими эмоциями в преддверии матча второго отборочного раунда Лиги Европы.

- Здравствуй Томас. Какие у тебя ощущения перед началом европейского турнира?

- Добрый день. Чувствую приятное волнение и с нетерпением жду стартового свистка. Вспоминаю приятные моменты прошлого года, когда участвовал с «Олимпией» в Лиге Европы и понимаю что матчи, сыгранные на международной арене, пожалуй, будут самыми запоминающимися в моей футбольной карьере.

- Что известно о сопернике?

- Буквально час назад просматривали одну из игр хорватского коллектива. Однозначно, что легко нам не будет, так как на этом уровне нет слабых соперников. Нужно серьезно настроиться на завтрашнюю игру и выложится на 200 процентов. Мы не имеем права на ошибку, потому что ответную встречу придется сыграть в Хорватии.

- Проигрыш в Суперкубке Молдовы от «Дачии» как-то повлиял на моральное состояние команды?

- Конечно, обидно и неприятно, что мы упустили возможность завоевать этот ценный трофей и ребята некоторое время находились в подавленном состоянии, но мы давно уже забыли про поражение и все мысли лишь о предстоящем поединке против «Вараждин».

- Как чувствуешь себя в новой команде?

- Отлично. К счастью удалось быстро адаптироваться и найти «общий язык» с ребятами. Пока меня абсолютно все устраивает в «Искре-Сталь».

Тем не менее, скучаю по «Олимпии» и по нашему коллективу. Буду переживать за эту команду в чемпионате и внимательно следить за тем, что происходит в клубе.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑