Команда Змеу набрала первое очко в Лиге Европы

Накануне прошли матчи первого тура Лиги Европы. В группе D римский «Лацио» принимал румынский «Васлуй», в котором играет молдавский футболист Денис Змеу. Встреча завершилась результативной ничьей 2:2.

Счет в матче открыли римляне. На 35 минуте Джибриль Сиссе реализовал одиннадцатиметровый удар, после того как в собственной штрафной Балаур нарушил правила.

В начале второго тайма настало время гостей. В течении четырех минут «Васлуй» отправил в сетку ворот «Лацио» два мяча. Дублем у румын отметился Уэсли. На 59-ой минуте бразилец счет сравнял, а на 63-ей реализовал пенальти.

Хозяевам поля потребовалось восемь минут, чтобы восстановить равновесие. На 71-ой минуте Джузеппе Скули помог своей команде уйти от поражения.

«Лацио» набрал важное очко в группе. А вот команде Змеу на финише турнира может не хватить двух баллов для выхода в 1/16 финала ЛЕ, которые они потеряли в римском матче.

Денис Змеу вышел в стартовом составе и на 87-ой минуте был заменен румыном Раулом Костином.

В другом матче этой группы была зафиксированна гостевая победа лиссабонского «Спортинга» над швейцарским «Цюрихом» 2:0.

Команда Виталия Бордияна харьковский «Металлист» на выезде одержал «викторию» над «Аустрией» 2:1. С аналогичным счетом победу в гостях над «Штурмом» праздновал московский «Локомотив» Станислава Иванова. А казанский «Рубин» Александра Антонюка в Дублине оставил не у дел ирландский «Шэмрок Роверс» 3:0.