Счастливый «молдавский» вечер в Лиге Европы

Помимо тираспольского «Шерифа», в Лиге Европы успешно стартовали также обе команды, в которых есть наши земляки - это донецкий «Шахтер» (тренер - Александр Спиридон) и латвийский «Вентспилс» (игроки - Игорь Цыгырлаш и Александр Дедов).

БРЮГГЕ - ШАХТЕР 1:4

Александр Спиридон и его «Шахтер» начали защиту чемпионского титула в Лиге Европы с гостевого разгрома бельгийского «Брюгге» - 4:1.

За дончан забивали Гай, Уильям, Срна и Кравченко.

Примечательно, что половину своих голов украинцы забили прямыми ударами со штрафных.

Благодаря этой победе, «Шахтер» возглавил группу J.

0

1 октября состоятся матчи «Тулуза» - «Брюгге» и «Шахтер» - «Партизан».

ГЕРТА - ВЕНТСПИЛС 1:1

Латвийский «Вентспилс», в котором выступают Игорь Цыгырлаш и Александр Дедов, свел вничью гостевой поединок в Берлине против местной «Герты».

Лукаш Пищек открыл счет на 34-й минуте. «Вентспилс» сумел отыграться сразу после перерыва, на 48-й минуте - точным ударом отличился Эдгарс Гаурачс. Примечательно, что голевой пас Гаурачсу записал на свой счет Игорь Цыгырлаш.