Главный тренер «Черноморца» похвалил и поблагодарил «Дачию» за красивый футбол



Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук не жалел хвалебных слов в сторону «Дачии» на послематчевой пресс-конференции. Наставник «моряков» в интервью украинскому сайту Sport.ua прокомментировал победу своей команды над «волками» (2:0) в матче 2 го раунда квалификации Лиги Европы.

- В целом, меня ничто в этой игре не удивило. Я открыто говорил, что сейчас в футбол умеют играть все, а "Дачия" умеет играть очень хорошо. Еще после прошлого раунда я сказал, что это не уровень "Дачии" и она будет намного сильнее. "Дачия" показала себя организованной и дисциплинированной командой, она очень хорошо организована. Хорошо, что мы выиграли со счетом 2:0. Мы также увидели свои недостатки. 

- Болельщики ждали, что победа достанется "Черноморцу" гораздо легче ... 
- Почему вы считаете, что мы должны были выиграть 10:00? Да и после никак нельзя успокоиться 2:00. Ответный матч будет очень тяжелым. 

- Почему не удалось забить в первом тайме? 
- Раздавить мы "Дачию" не раздавили, но создали голевых моментов 5-6. Не стопроцентных, но хороших моментов. Просто так получилось, что не удалось их реализовать. В начале матча наши игроки были напряженными, нервными.Избавиться от нервов удалось не сразу. Была и тактическая ошибка, Бакай слишком глубоко отходил назад, и мы теряли количество людей в атаке. Думаю, что нам нужно немного времени. У нас много игроков, которые только недавно восстановились после травм. 

- Вам нравится Бобко в амплуа левого защитника? 
- В целом, он мне нравится на этой позиции, но сегодня он сыграл хуже, чем от него ожидали. 

- Как определяли, кто будет бить штрафной в конце матча? 
- С той точки штрафной могли исполнять Фонтанелло, Антонов и Бакай. Бакая на поле уже не было, а у Антонова все отлично получилось. 

- Гора с плеч свалилась после второго гола? 
- Не буду кривить душой, и 1:0 2:0 - это очень разные счета. Я уже хотел менять Антонова, но все-таки решил оставить его на поле, и он забил. 

- Каковы шансы "Черноморца" на проход в следующий раунд? 
- В Кишинев мы поедем с уверенностью и с полной ответственностью. Я понимаю, что "Дачия" может сыграть еще лучше, чем сегодня. Это будет очень важная игра, и мы к ней относимся очень серьезно. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑