Молдавские клубы узнали соперников в слеующих стадиях еврокубков



В штаб-квартире УЕФА в швейцарском городе Ньоне 19-го июля состоялась предварительная жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

По ее итогам трём представителям Молдовы в главных еврокубковых турнирах достались предварительные соперники.

Таки образом, в следующем раунде в случае победы над своими нынешними соперниками молдавские команды сыграют против следующих команд:

В Лиге Чемпионов тираспольский «Шериф» в случае выхода в следующий раунд, встретится с победителем пары «Фола» (Люксембург) - «Динамо» (Загреб, Хорватия). Первый матч между этими командами завершился победой представителей Хорватии со счетом 0:5.

Примечательным является то, что с загребским «Динамо», «осы» смогут встретится вот уже в третей подряд квалификации Лиги Чемпионов.

Первые матчи между квалифицировавшимися командами состоятся 30-го и 31-го июля, ответные - 6-го и 7-го августа.


Что касается Лиги Европы, то здесь кишиневская«Дачия» в том случае, если сумеет взять реванш у одесского «Черноморца», встретится с победителем пары «Црвена Звезда» (Сербия) / «Вестманнаэйяр» (Исландия). Первый матч завершился со счетом 2:0 в пользу чемпионов Сербии.

Что касается оргеевского«Милсами», то подопечные Штефана Стойки в случае успеха в домашнем матче с «Шахтёром» сыграет с французским клубом «Сент-Этьен».

Матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы пройдут 1 и 8 августа.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑