Важа Тархнишвили: «"Железничар" - довольно серьезная команда»



Сегодня в Ньоне состоялась жеребьевка первых двух квалификационных раундов Лиги Европы, которая определила в соперники «желто-черных» клуб из Боснии и Герцеговины «Железничар». Капитан ФК «Шериф» Важа Тархнишвили, в интервью официальному сайту клуба прокомментировал результаты жеребьевки.

- Получилась довольно-таки интересная жеребьевка, два молдавских клуба получили в соперники грузинские команды, у «Шерифа» тоже был шанс сыграть с «Гагрой», но в итоге попался «Железничар». Что лучше для «Шерифа», и хотелось ли все-таки сыграть с клубом из Грузии?

- Если бы нам попалась «Гагра», было бы хорошо, поскольку команда только что вышла в Высшую Лигу, и, можно сказать, что у них двойной дебют - в еврокубках, и в элите национального чемпионата. Что касается «Железничара», то всем известно, насколько сильны в футбольном плане страны бывшей Югославии, и эта команда тоже довольно серьезная.

- В этом году «Шерифу» придется нелегко, чтобы попасть в группу Лиги Европы, ведь нужно начинать почти с самого начала, как-то по-особому будете готовиться?

- Готовимся как всегда, наверное. У нас каждый год было тяжело, но мы все равно проходили, надеюсь, что и в этом году мы сможем попасть в основную сетку Лиги Европы.

- Владислав Стоянов сказал, что ему лучше первый матч проводить дома, а вот ты как считаешь?

- Ну, каждому свое. Для меня это не имеет особого значения, где играть первую встречу.

- «Дачия» и «Милсами» будут играть с грузинскими командами, за кого будешь болеть в этих матчах?

- Конечно, за грузин буду болеть (смеется). Другое дело, что в составе «Дачии» тоже грузины играют, Леван и Давид, и я с ними в хороших отношениях. Но, наверное, буду болеть все-таки за «Зестафони» и «Динамо» Тбилиси. Там много грузин играет, можно так сказать.

- А какие шансы в противостоянии с этими клубами у молдавских команд?

- Не знаю, «Зестафони» - очень серьезная команда. Их президент делает все, чтобы футбол там был на очень высоком уровне, и база, и все остальное. Они сейчас на базе в Австрии готовятся, для них это дебют в Лиге чемпионов, поэтому и подготовка самая серьезная.

Конкретно по шансам трудно что-то сказать, все покажут сами матчи. По «Динамо» Тбилиси - там тоже все очень серьезно. Главным тренером у них сейчас стал тренер, работавший с молодежью в «Барселоне», который «вырастил» Месси, Кркича. Думаю, что шансы в этом противостоянии 60 на 40 в пользу «Динамо».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑