«Черноморец» 2-0 «Дачия»: Видеоотчет о матче, видео полной пресс-конференции



В четверг, 18-го июля, кишиневская «Дачия» в Одессе потерпела поражение от местного «Черноморца» со счетом 0:2 в рамках первого поединка двухраундового противостояния во втором квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА.

Хозяева начали поединок активно. Одесситы в первой половине игры имели большое преимущество, однако по-настоящему острых моментов создать не получилось. Ну а те полушансы, что все же иногда возникали в штрафной «Дачии», остались нереализованными. А вот пропустить одесситы после обрезок в центре поля могли вполне, причем дважды. Однако тут атакующие футболисты нашей команды в лице Кркотича, Михалева и Овсянникова не сумели наказать хозяев за оплошности в обороне.

В результате на перерыв соперники ушли при скучных нулях на табло, которые давали надежду «Дачии» на приемлемый счет. При этом стоит отметить, что уход хозяев поля в подтрибунное помещение сопровождался довольно дружным гулом одесской публики.

Вторая половина получилась для команды из Одессы совершенно другой - с конструктивными атаками и достаточным количеством моментов. Едва прозвучал свисток, как «Черноморец» открыл счет. Алексей Гай после прострела с правого фланга в одно касание отправил мяч в правый верхний угол. Окрыленные успехом одесситы понеслись дожимать соперника. Неплохие шансы удвоить счет упустили Антонов, Бакай, Самодин. Однако слишком уж спешили моряки забить, и оттого в завершающей стадии атак не хватало точности, да и оборона «даков» действовала более надежно, чем в эпизоде с первым пропущенным голом.

Ближе к концу матча игра пошла на встречных курсах. Михалев опасно исполнил штрафной, но надежно сыграл Безотосный, угадавший с позицией и намертво зафиксировавший мяч в руках. Уменьшением плотности игроков в оборонительных порядках гостей едва не воспользовался Самодин, пробивший в дальний угол из-под ноги защитника. Матюгин в этом случае по-настоящему выручил свою команду, среагировав на сложный мяч.

В этот вечер настроение молдавским любителям футбола мог поднять вышедший на замену украинский легионер Шевель. Юрий стал участником опаснейшей контратаки на ворота одесситов. Однако перспективнейший выход «два в два» перечеркнул неточный пас украинца, выполнившего передачу... в аут.

А когда шли уже последние секунды компенсированного арбитром времени, гости недозволенным приемом остановили в опасной близости от штрафной Риеру. «Стандарт» с убойной позиции прямо по центру ворот доверено было разыграть новичкам, Алексеям, Гаю и Антонову. Первый пробежал мимо мяча, отвлекая внимание вратаря, а второй элегантно перебросил «стенку» и направил мяч аккурат в незащищенный угол. 2:0 - комфортная победа одесситов, однако Игорь Негреску пообещал сражение до последнего патрона, сообщает официальный сайт «Дачии».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑