Соперник Дачии по Лиги Европы повеселился перед встречей с жёлтыми волками

Соперник Дачии по отборочным матчам Лиги Европы повеселился перед встречей с жёлтыми волками.

Подопечные Йоргена Леннартссона обыграли Кальмар, 3-0. Уже к 21 минуте Элфсборг вёл с разницей в два мяча. Лассе Нильссон открыл счёт на 9 минуте, а Давид Эльм увеличил преимущество. Окончательный счёт был установлен Виктором Клаессоном на 51 минуте.

После 16 туров Элфсборг набрал 34 очка и занимает первую строчку в Чемпионате Швеции, имея на 6 очков больше, чем у Мальмо. Правда, Элфсборг провёл на один матч больше.

Элфсборг: Эллегаард, Йонссон, Мобаек, Клаессон, Свенссон, Ишизаки, Кларстрём, Рохден (Хильемарк), Нильссон (Яво, 75, Хульт), Эльм, Ларссон.

Ответный матч между Элфсборгом и Дачией состоится в четверг, 26 июля, на стадионе Бургос Арена. Начало встречи в 19:00. В первом поединке жёлтые волки одержали победу с результатом 1-0.