Леонид Кучук: «У нас есть шансы на выход в плей-офф!»



После первой победы «Шерифа» в групповом раунде Лиги Европы над голландским «Твенте» (2:0) главный тренер тираспольчан Леонид Кучук признался, что у его команды есть шансы на выход в 1/16 финала.

«Победа получилась трудной. Мало кто верил в нашу победу, - отметил Кучук. - Проигрывая в счете, они выпустили на поле двух высоких игроков для того, чтобы выиграть у нас "второй этаж". Но мы были к этому готовы.

Меня разочаровало поведение некоторых болельщиков, которые свистели нам в спину. "Шериф" всегда будет доказывать, что умеет играть в хороший футбол, вне зависимости ни от чего.

Я уважаю свою работу и свою команду. И не собираюсь обращать внимание на те акции, которые проводятся против нашего клуба.

Спасибо болельщикам, которые приходят поддерживать "Шериф".

"Твенте" - сильная команда. Мне нравится, что они играют быстро и что пытаются использовать по-максимуму возможности каждого игрока. Просто так такую команду не обыграть. В Лиге Европы вообще нет команд, которые можно легко обыграть.

В поражении от "Фенербахче" я не вижу никакой трагедии. Им может проиграть любая команда, даже играющая в Лиге чемпионов».

«Как обыгрывать таких соперников, как "Твенте"?»

«Надо находить свободные зоны, искать варианты. Это всё тренируется, ни о какой импровизации не может быть и речи. Импровизация может быть в любительском футболе, но не здесь».

«Вы играли со всеми командами в группе. Кого можете назвать фаворитом?»

«Сложно сказать. В Стамбуле "Твенте" за 5 минут перевернул ситуацию. "Фенербахче" тоже сильная команда. Не стоит сбрасывать со счетом и "Стяуа". В каждом матче буквально за несколько минут всё может кардинально поменяться».

«Какие шансы у "Шерифа" на выход в плей-офф?»

«Шансы есть у всех команд. Есть они и у нас. Но никто не знает, как и что получится. Смотрите сами на турнирную таблицу и делайте выводы».

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑