Николай Орловский: «Забил гол своему родному клубу. Таков футбол»



Защитник «Дачии» Николай Орловский в интервью официальному сайту своего клуба рассказал о матче 16-го тура НД против свой бывшей команды - бельцкой «Олимпии».

- С чем связана столь ранняя замена, уже на 30 минуте?

- Замена была вынужденной. После столкновения головами был рассечен лоб, и дальнейшее мое участие в игре было невозможным.

- Коля, забил гол своей бывшей команде. Это особые чувства, особенный гол, который отличается от всех остальных забитых мячей?

- Таков футбол. Сегодня ты играешь за «Олимпию», завтра - за «Дачию». В какой бы команде не играл перед тобой стоит одна задача - приносить пользу ей, в том числе и забивать голы. Я забил, можно сказать, своему родному клубу, в котором вырос как футболист, поэтому есть какие-то чувства не похожие на те, когда забиваешь мяч другим командам.

- Можно говорить, что от «Олимпии» сегодня ожидал большего?

- Думаю, то большее пока им трудно показывать. Все-таки опыта у большинства игроков еще мало. Команда молодая. Самоотдача, конечно, присутствовала, но этого не было достаточно.

- Такая победа не может расслабить «Дачию» в преддверии игры с «Шерифом», или же наоборот придаст дополнительную уверенность после 4-матчевой ничейной серии?

- Нам нужна была победа, чтобы почувствовать уверенность в собственных силах. Каждый из нас понимает, что с «Шерифом» будет иная игра. О расслабленности в таких встречах не стоит даже и говорить. Максимальная концентрация и запредельная самоотдача - то за счет, чего можно выиграть.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑