БАТЭ оштрафовали на 8 тысяч евро за беспорядки в матче против «Шерифа»



Дисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал ФК БАТЭ за использование болельщиками клуба пиротехники во время выездного матча Лиги Европы в Тирасполе против местного "Шерифа". Как сообщает официальный сайт клуба, борисовчане должны заплатить за это 8 тыс. евро.

"Огорчает не только сам факт необходимости впустую тратить немалые деньги. Больно, что делать это приходится из-за собственных болельщиков, с которыми не раз проводились беседы на тему недопустимости подобного поведения на стадионах. Увы, они не вняли нашим просьбам и продолжают подвергать опасности всех зрителей, присутствующих на стадионе, а также наносить ущерб имиджу клуба на международной арене," - отмечается в сообщении.

Матч "Шериф" - БАТЭ, состоявшийся в Тирасполе 21 октября 2010-го, сопровождался стычками белорусских болельщиков (которых приехало в Молдову около двухсот) с местной полицией. Первый инцидент произошел на 8-й минуте, когда Сергей Сосновский забил гол в ворота хозяев - в гостевом секторе радующиеся фанаты зажгли файер, который погасили пожарные при поддержке местного ОМОНа. На 30-й минуте матча состоялась еще одна потасовка белорусских болельщиков с сотрудниками правоохранительных органов.

В результате пятнадцать болельщиков БАТЭ задержали. Семеро были арестованы на трое суток, остальные оштрафованы на 10 долларов каждый, сообщает interfax.by

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑