Олег Молла: «Дачии» чуть больше 10 лет, но у команды уже есть свои традиции»



Нападающий «Дачии» Олег Молла рассказал, как он и команда в целом восприняла результаты жеребьевки. По мнению 24-летнего футболиста «дакам» по силам пройти «Зету».

- Когда только узнал о жеребьевки, то практически никак на это не отреагировал, так как о предстоящем нашем сопернике никогда ранее не слышал. Я считаю, что такая команда, как «Дачия» должна, даже обязана, проходить «Зету». Несмотря на то, что «Дачии» чуть больше 10 лет, это команда со своими традициями, поэтому я считаю, что черногорская команда не должна стать серьезным камнем преткновения на пути во второй квалификационный раунд Лиги Европы.

- Как тренера отреагировали на жеребьевку?

- Тренера остались довольны прошедшей жеребьевкой, потому что могли попасть и на посильнее команду. Одним словом, все в клубе дольны, что нам попалась «Зета». Даже руководство «Дачии» уже не один раз говорило о том, что мысли уже не в Черногорье, а о второй отборочном раунде.

- Раз уж ты затронул руководящий состав «желтых волков», то какие цели перед футболистами поставили они?

- Ничего конкретного не было сказано, но мы все прекрасно понимаем, что чем дальше пройдем, тем будет лучше. Все-таки еврокубки - это не регулярный чемпионат, не зря за них так бьются.

- Если допустить теоретически, что «Дачия» прошла первый раунда, то во втором круге, скорее всего, соперником будет шведский «Кальмар». Что-то знаешь об этом сопернике, или в целом знаком со шведским футболом?

- Шведский чемпионат гораздо выше и нашего первенства, и черногорского. «Кальмар» посерьезнее «Зеты» Команда, которая может доставить неприятности. Да, сейчас слабых команда нет, каждая может выстрелить, но не стоит забывать, что и «Дачия» далеко не подарок, которая никогда не сдается без боя, поэтому бояться не стоит. В футболе все что угодно может произойти.

- В каких физических кондициях находится на данный момент команда?

- Уже прошло 15 дней после того, как команда собралась. Сейчас каждый из нас серьезно и ответственно готовится к важным играм. Были проведены ряд товарищеских матчей. Да, в них не получилось выиграть, но пока что наигрывается состав, поэтому на счет не стоит смотреть - это далеко не показатель.

- Для тебя это будет дебют на международной арене?

- Нет, когда выступал в «Зимбру», то мы проходили «Карабах», но затем уступили по сумме двух матчей запорожскому «Металлургу». Надеюсь, что эта европейская компания станет удачнее.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑