"Милсами" уступил в дебютном матче Лиги Европы

Голы: Квеквескири, 4 - 1:0, Леквтадзе, 71 - 2:0.

Динамо: Лория, Томашвили, Джигаури, Кошкадзе (к) (Берая, 85), Пханцхава (Ахалая, 72), Одикадзе, Робертиньо (Тектурманидзе, 64), Леквтадзе, Рехвиашвили, Какубава, Квеквескири.

Милсами: Михай Морару, Андриан Сосновский (к), Валериан Гырлэ(Мариус Роман, 84), Валентин Фурдуй, Клаудиу Ионеску, Георгий Богю, Овидиу Мендизов, Адриан Григоруцэ (Геннадий Окинкэ, 68), Александр Стадийчук, Хавьер Адемар, Александр Безимов (Осман Траоре, 70).

Предупреждения: Томашвили (Д), 17, Гырлэ (М), 40, Робертиньо (Д), 44, Сосновский (М), 71, Окинкэ (М), 75, Какубава (Д), 78, Ионеску (М), 89.

Оргеевский "Милсами" дебютировал в Лиге Европы, однако пока дела складываются не лучшим образом. То, чего опасался Штефан Стойка перед матчем, а именно быстрого гола - произошло.

Уже на 4-й минуте Ника Квеквескири заставил Михая Морару вытащить мяч из сетки ворот - 1:0.

Забив гол, "Динамо" не стало закрываться и продолжала искать счастье у ворот оргеевского клуба. Не отсиживались сзади и футболисты "Милсами", однако по настоящему опасный момент у ворот Лории возник на 43-й минуте.

Хавьер Адемар хорошо прошел по правому флангу, и оставалось элементарно прострелить на набегавшего Георгия Богю, однако бразильский хавбек не смог справиться с данной задачей, и момент был упущен.

Второй тайм подопечные Штефана Стойки начали активнее, а на 49-й минуте Адемар неплохо пробил из-за пределов штрафной площади, но Лория был начеку. Вынужденные отыгрываться, футболисты "Милсами" попытались устроить прессинг у ворот "Динамо", но результата это не давало.

На 60-й минуте Клаудиу Ионеску неплохо разобрался с игроком "Динамо" в центре поля и смачно пробил с дальней дистанции, но не точно.

Подопечные Алекса Гарсии играли практически без моментов, но как только таковой появился, счет стал 2:0. Ираклий Леквтадзе сильно пробил в ближний угол, Морару мяча коснулся, но тот все же влетел в ворота.

На 78-й минуте Клаудиу Ионеску навесил со штрафного, но Валентин Фурдуй пробил головой выше ворот.

В итоге, оргеевский "Милсами", несмотря на все старания - уступил 0:2, но шансы на выход во второй раунд остаются.

Для этого, подопечным Штефана Стойки необходимо побеждать "Динамо" в родных стенах с таким же счетом, или даже больше.

В сезоне 1999-2000 кишиневский "Зимбру" уступилтбилисскому "Динамо" 1:2, но в родных стенах сумел добиться победы 2:0 и вышел в следующий раунд.