ФК «Тирасполь» в Турции стартовал с левой ноги

ФК «Тирасполь» провел первый контрольный матч в рамках подготовительного сбора в Турции. Соперником «горожан» была румынская «Университатя», занимающая текущее 8-е место в чемпионате Румынии, сообщает официальный сайт клуба.

В первом тайме доминировала румынская команда, которая создала три верных момента для гола, но дважды тираспольчан выручил Георгиев, а ещё разок удача была на стороне «горожан».

Во второй половине Влад Гоян выпустил на поле 10 новых футболистов, у которых игра в пас получилась лучше, чем у партнёров по первому тайму.

Живая и быстрая игра подарила очевидцам немало моментов с каждой стороны. И всё же в такой открытой встрече удалось отличиться только соперникам. За 7 минут до конца матча Попа отличным ударом с 25-ти метров заставил кипера «горожан» вытащить мяч из сетки, установив финальный счет 1:0.
Следующий спарринг намечен на 9-е февраля, против мариупольского «Ильичёвца».