«Дачия» и «Динамо» подарили болельщикам настоящий праздник футбола

Кишиневская "Дачия" обыграла бухарестское "Динамо" со счетом 2:1. Это историческое событие произошло в товарищеском матче, приуроченном к 12-ой годовщине основания кишиневского клуба.

Первый мяч в этой игре был забит уже на 2-ой минуте встречи. Автором подарка для фанатов «Дачии» и поклонников молдавского футбола стал Александр Дедов.

В дальнейшем "желтые волки" и "красные псы" не давали скучать болельщикам,  собравшимся на стадионе «Зимбру», показывая зрелищный футбол и напряженную борьбу. Этот матч стал настоящим праздником футбола, в котором действующий чемпион Молдовы ни чем не уступал именитому румынскому клубу.

Счет  1:0 продержался практически до конца встречи, однако самое интересное началось на 90-й минуте игры, когда Геннадий Орбу четко реализовал пенальти. Гости сумели забить гол престижа за несколько секунд до финального свистка. Отличился Рафаель Станеску.

Слегка омрачил праздничную обстановку матча Лауренциу Рус, который оскорбил молдавского рефери Геннадия Сиденко, за что и был удален с поля.

Глядя на эту игру, можно с уверенностью сказать, что празднование дня рождения клуба на футбольном поле- это отличный подарок, как для футболистов, так и для фанатов. У «Дачии» этот праздник удался.