Бывший голкипер сборной Молдовы дебютировал как полевой игрок

Бывший голкипер сборной Молдовы Евгений Хмарук дебютировал в качестве полевого игрока. В товарищеском матче против кишиневской «Академии UTM» Хмарук проведший первый тайм в воротах бендерского «Динамо», во второй половине появился на зеленом газоне в качестве левого защитника. Его появления в качестве полевого игрока связанно с тем, что в составе бендерчан много травмированных футболистов.

Сам матч получился достаточно оживленным. В первом тайме в составе «академиков» вышли потенциальные новички, среди которых выделялся нападающий из Узбекистана. Речь идет о 18-летнем Джамшиде Ахмедове. Последним клубом узбекского форварда был «Бунедкор», за который выступал знаменитый бразилец Ривалдо.

За 15 минут до конца первого тайма на поле появились четверо воспитанников «Академии», а на 40-й минуте один из них, а именно Валерий Чуперка открыл счет.

После перерыва в составе столичного клуба вышли все основные игроки, которые особых проблем в противостоянии с «Динамо» не испытали. Героем вторых 45-ти минут стал Раду Гынсарь оформивший дубль, а матч завершился со счетом 3:0.