«Зимбру» - CSMS (Румыния) 0-5: Подробный отчет о спарринге

По решению тренерских штабов, чтобы избежать излишних нагрузок, связанных с жаркой погодой, начало товарищеского матча между «Зимбру» и CSMS назначили на утро. Стартовый свисток кишиневского арбитра Георгия Малиновского прозвучал в 10.00.

Гости не стали присматриваться к сопернику и сразу решительно повели атаки на ворота «Зимбру». Уже на второй минуте Ади Патула поставил «желто-зеленых» в положение отыгрывающейся стороны. Затем у хозяев поля произошел сбой в обороне. Защитник Вадим Кравческу неосмотрительно сбросил мяч грудью назад и вынужден был записать на свой счет автогол.

Румынские футболисты организованно действовали в обороне и остро, с большим количеством опасных моментов, - в атаке, и в результате Андрей Гергележиу и после перерыва вышедший на замену Ионуц Бэдеску (отличился дважды) сформировали крупный итог.

«Зимбру» -CSMS (Яссы, Румыния) 0:5 (0:3)

Голы:Патула, 2 - 0:1, В.Кравческу, 8 (автогол) - 0:2, Гергележиу, 38 - 0:3, Бэдеску, 72 - 0:4, Бэдеску, 73 - 0:5.

«Зимбру» в первом тайме:Каланча, В.Кравческу, Антон, С.Гафина, А.Антонюк, Ибрагимгаджиев, Катан, Степниашвили. Еще три футболиста стартового состава числятся в списке потенциальных новичков команды.

Во втором тайме на замену у «зубров» выходили Анатолий Киринчук, Олег Андроник, Максим Богю, Сергей Цыганов, а также четыре футболиста из Молдовы, России и Румынии, находящихся в клубе на просмотре. Во второй раз был вынужден появиться на поле Сергей Гафина. В перерыве его заменили, но один из дебютантов после перерыва получил травму, и Гафина повторно оказался в игре.

В запасе остался Сергей Матей.

СоставCSMS:Лепметс (Дани, 46), Аврамия (Чорану, 46), Бэдик (Михэлэкиоае, 46), Крецу (Горовей, 68), Гергележиу (Кренгэниш, 68), Онофраш (Кэлугару, 46), Владу (Мирон, 46), Патула (Бэдеску, 46), Нуцеску, Пушкашу (Стратон, 46), Цыгэнашу (Добре, 46).

Источник информации: Официальный сайт футбольного клуба «Зимбру»