«Костулень» - «Динамо-Авто» 1-3: Подробный отчет о матче

Новичок Национальной Дивизии, «Динамо-Авто» из Терновки одержало первую победу в нынешнем межсезонье. «Динамо-Авто» в контрольном спарринге выиграло у «Костулень» - 3:1.

Матч с обновленными «Костуленами» состоялся в субботу на стадионе ФК «Сфынтул Георге» в Сурученах. Во время матча в составе «Костулень» были замечены игроки «Рапида», а действиями команды руководил экс-наставник гидигичского клуба Сергей Секу, сменивший прежнего рулевого Лилиана Попеску.

Тем временем динамовская дружина Дмтрия Арабаджи постепенно набирает обороты и улучшает свою игру. Команда из Терновки первой открыла счет - Сергей Закон заработал пенальти, а лучший снайпер «автомобилистов» прошлого сезона Максим Юрку уверенно реализовал его.

Вскоре «Костулень» отыгрался, но еще до перерыва динамовцы восстановили преимущество в один мяч. Гол в активе Романа Радченко.

Во втором тайме «Динамо-Авто» продолжили доминировать. Точку в матче поставил потенциальный новичок «Динамо-Авто», один з лучших футболистов второй части Национальной Дивизии прошлого сезона Виктор Труханов, который блистал в составе «Академии» под руководством Владимира Кныша.

Источник информации для подготовки материала: Официальный сайт ФК «Динамо-Авто»