«Дачия» потерпела третье поражение на сборах

Подопечные Игоря Добровольского провели шестой контрольный поединок, который обернулся для лидера НД крупным поражением. Обидчиком «желтых волков» стали «волки» из второй команды «Вольфсбурга».

Дачия - Вольфсбург-2 2:4 (0:1)

Голы: Клос, 22 - 0:1, Гранатовски, 63 - 0:2, Шейдхауэр, 72, - 0:3, Кеннекке, 76 - 0:4, Коллинс, 85 - 1:4, Г.Орбу, 90 - 2:4.

Дачия (первый тайм): Гайдукевич, Караулан, Бурсук, Молла, Гучашвили, Михалев, Картоев, а также 4 футболиста, находящиеся на просмотре.

Дачия (второй тайм): Мошняга, Гамезардашвили, Д. Попович, Ломидзе, Димовски, Коргалидзе, Кожокарь, Драговозов, Г.Орбу, Сакей, Коллинс

Вольфсбург-2 (стартовый состав): Деумеланд, Шульце, Кламт, Бандер, Гранатовски, Хайнце, Фомичев, Альшведе, Кноке, Клос, Кеннекке.

Нечто невообразимое происходит в Анталии. Невероятный матч выдали «даки» и вторая команда «Вольфсбурга»! Можно даже сказать сенсационный. «Дачия» терпит поражение, которое для столичной команды является третьем на турецких сборах.

Большая часть первого тайма прошла в равной борьбе, как бы это странно не звучало. «Вольфсбург» сразу же показал, что не боится грозных «даков» и что свою крепость будет оборонять от каждого посягнувшего вне зависимости от его статуса. Подобное отношение и такая смелость несколько смутили «желтых волков», которые, к слову, на первый тайм вышли в экспериментальном составе. Михалев и компания не спешили пригвоздить своим прессингом нагловатого соперника, перекатывая мяч преимущественно в центре поля.

На 22-й минуте, как гром среди ясного неба, резервисты «Вольфсбурга» выходят вперед. Обычный вынос мяча из штрафной обернулся точной передачей. Фабиан Клос воспользовался ошибкой центральных защитников и четко реализовал выход один на один. После забитого мяча картина игры практически не изменилась: равная, динамичная игра с беготней от штрафной до штрафной и зависаниями в центре поля.

Второй тайм начинался в духе первого. Разве что «Дачия» теперь быстрее овладевала мячом и начала сжимать свои тиски. Однако три точных контравыпада немецкой команды обернулись тремя забитыми мячами. Страсти забурлили, разбрызгивая эмоции направо и налево, кишиневцы обрушили свой гнет на владения «Вольфсбурга-2», которые отмахивались, кусались и отбрыкивались отважно. В концовке удалось забить два гола престижа, которые скрасили поражение. Сначала после передачи Орбу гол с близкого расстояния забил Коллинс, для которого это был дебютный мяч за «Дачию». А затем уже и сам Орбу отличился ударом с дальней дистанции.

В итоге поражение со счетом 2:4, которое продемонстрировало, что нагрузки на сборах постепенно сказываются на физическом состоянии футболистов. Но, несмотря на это, завтра, 1 февраля, «желтых волков» ждет очередной контрольный поединок. Соперником буду игроки из хорватской команды «Истра».