«Реал» и «Челси» завоевали последние путевки в полуфинал

Мадридский «Реал» и лондонский «Челси» в среду завоевали две последние путевки в полуфинал нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.
Самую красивую победу вечера добыл «Реал», разгромивший в домашнем матче кипрский АПОЭЛ со счетом 5:2. Два мяча в ворота АПОЭЛа забил Криштиану Роналду, по одному - Кака, Хосе Кальехон и Анхель ди Мария. Авторами ответных голов стали Густаво Мандука и Эстебан Солари. По итогам двух матчей «Реал» обыграл киприотов с общим счетом 8:2.
Двух побед в четвертьфинале над лиссабонской «Бенфикой» добился и лондонский «Челси». Вслед за гостевой победой с минимальным счетом лондонцы выиграли дома - 2:1. Первый гол «Бенфика» пропустила с пенальти, а ближе к перерыву осталась в меньшинстве - после удаления Макси Перейры. Однако за 5 минут до конца матча сумела отыграться - гол забил Хави Гарсия. Увлекшись атакующим штурмом в компенсированные минуты матча, лиссабонцы пропустили контратаку, которую завершил португальский легионер лондонцев Рауль Мейрелеш.
Теперь в полуфинале Лиги чемпионов «Челси» встретится с «Барселоной», а «Реал» сразится с «Баварией».