Столичная «Дачия» вновь стала лучшей в молдавском футболе. После первого чемпионства в истории клуба, «желтые волки» пополнили свою коллекцию трофеев Суперкубком. В матче за Суперкубок, который был сыгран в Тирасполе, «Дачия» с минимальным счетом обыграла обладателя Кубка Молдовы - рыбницкую «Искру-Сталь».
Игорь Добровольский, главный тренер «Дачии»:
«Я доволен, что мы выиграли и завоевали новый трофей. Это важный фактор. Мы готовились к матчу со всей серьезностью, а не спустя рукава, как говорили другие».
Единственный гол в матче записал на свой счет недавно приобретенный «даками» Виталий Павлов. Обе команды создали еще несколько опасных моментов, но из выгодных позиций промахнулся сначала Александр Сучу, а затем и Геннадий Орбу.
Юриц Блонарь, главный тренер «Искра-Сталь»:
«Допустили много ошибок в первом тайме и пропустили быстрый гол. Второй тайм провели намного лучше. Моменты были у обеих команд, но в итоге все закончилось так, как закончилось».
«Дачия» стала второй командой - обладательницей Суперкубка Молдовы, после «Шерифа». В коллекции тираспольчан - четыре заветных кубка.
Единственный трофей, которого пока нет в клубной коллекции «даков» - это Кубок Молдовы, который «желтые волки» не смогли добыть в трех сыгранных финалах.
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»
79
Петр



